Зимние для УСН (начисляется ли на них НДС или нет)

Зимние для УСН (начисляется ли на них НДС или нет)

Зимние для УСН (начисляется ли на них НДС или нет)
 
Встал вопрос о правильности отражения в смете подрядчика (на УСН) зимних расходов в соответствии с Приказом № 325.
Начисляется ли на них НДС или нет. Компенсацию НДС рассчитываем по формуле. определенной письмом Госстрой 2003 г., а как быть с зимними, куда их определить в конце сметы?
 
Если Подрядчик применяет УСН, на зимнее удорожание НДС не начисляется, поскольку компенсация за НДС берется 20% от стоимости материалов и привлеченного оборудования. И, кстати, письмо Минстрой от 2003г. давно устарело. Зимние применяются до компенсации за НДС в смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об определении цены государственного или муниципального контракта
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.