Вахтовый метод производства работ

Вахтовый метод производства работ

Вахтовый метод производства работ
 
Всем доброго дня! Мне предстоит работа с объектом, где для строительно-монтажных работ невозможно привлечь местную рабочую силу. То есть, будет возводиться вахтовый городок для рабочих, предположительно в пешей доступности от места производства работ. Естественно, для обеспечения жителей вахтового городка светом, водой и прочими удобствами будет устанавливаться трансформаторная, опоры освещения, прожекторы, душевые, туалеты и др. По окончании производства работ вахтовый городок будет разбираться. На данный момент четких проектных решений касаемо вахтового городка нет, проект находится в работе. Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь примерами сводных и локальных сметных расчетов, когда имеет место быть  вахтовый метод производства работ со строительством вахтового городка. Я полагаю, что само строительство городка нужно осмечивать по проектным данным, например, с использованием сборника 21. Строительство и демонтаж внести в главу 8  "Временные здания и сооружения", а вот как выглядят расчеты по содержанию и эксплуатации вахтового поселка, которые вносятся в главу 9? Возможно, это амортизационные отчисления для восстановления основных средств (здания контейнерного типа, транформаторные и др), затраты на коммунальные платежи и еще какие-нибудь затраты? В общем, большая просьба, поделитесь примерами, кто может))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.