Дополнительная перевозка внутри ресурса

Дополнительная перевозка внутри ресурса

Дополнительная перевозка внутри ресурса
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Необходимо перевезти щебень из расценки ФЕР27-04-007-03 (Устройство оснований толщиной 15 см из щебня фракции 40-70 мм при укатке каменных материалов с пределом прочности на сжатие до 68,6 МПа (700 кгс/см2): нижнего слоя двухслойных) на расстояние 148 км. Код ресурса для щебня - 02.2.05.04-1812. Захожу в ресурс, указываю внутри ресурса перевозку на 30 км (с минусом) и перевозку на 148 км с плюсом. При этом смета увеличивается в цене всего лишь на 370,83 руб. Как будто расчет для этой перевозке выполняется в базисных ценах..Проверяю, так и есть - (65,74-19,29)*7,9834=370,83 руб.
п.с. общий вес щебня 7,9834 т. 65,74 и 19,29 - базисные цены на перевозку на 30 и 148 км соответственно.
пробую дополнительно учесть перевозку отдельными позициями, цена получается адекватная - 370,83 * 13,44=4 983,94 руб.
что я делаю не так? почему расчет внутри позиции получается в базисной цене? работаю в гранде
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Перевозка РИМ
Автор: Света. Проверьте, чтобы в смете на этой перевозке был задан вид работ: перевозка грузов автотранспортом, а не дополнительная перевозка, и чтобы категория была тоже перевозка, а ...
Перевозка в смете РИМ
Автор: Наталья Анисимова. НАШЛА ТАКОЕ В СЕТИ: Дополнительная перевозка в сметах по РИМ сверх 200км (ответ от ФГИС ЦС)26 апреля 2023 Рассказываю о своем общении с администрацией ФГИС ЦС по одному интересному ...
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
Автор: Nicole. Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами ...
Перевозка оборудования
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: погрузку/перевозку/разгрузку. " Согласно Методики 421/пр (в ред. 557/пр) по тексту: - п.62 При определении сметных затрат на демонтаж...оборудования стоимость ...
 
Во-первых, внутри расценок ничего менять нельзя.
Во-вторых, индексы, которые привязываются к материалу учитывают внезапно, только стоимость материалов. А перевозка - это эксплуатация механизмов. Вот потому внутри расценки перевозка и считается по базовым ценам, потому что индекса на эксплуатацию механизмов в индексе для материалов нет.
 
Цитата
Александр пишет:
Во-первых, внутри расценок ничего менять нельзя.Во-вторых, индексы, которые привязываются к материалу учитывают внезапно, только стоимость материалов. А перевозка - это эксплуатация механизмов. Вот потому внутри расценки перевозка и считается по базовым ценам, потому что индекса на эксплуатацию механизмов в индексе для материалов нет.
посмотрите обучающий ролик на тему доп.перевозки, там и ссылки на методику, и на выходную форму
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
посмотрите обучающий ролик на тему доп.перевозки, там и ссылки на методику, и на выходную форму
В любом случае, причину проблемы я указал. Посмотрите на индекс, который у вас привязан к материалу, если там нет ЭМ а только МАТ, то либо пропишите ЭМ вручную, либо делайте перевозку отдельной строкой.
 
"Посмотрите на индекс, который у вас привязан к материалу, если там нет ЭМ а только МАТ" - как это интересно у меня к материалу будет привязан индекс на эксплуатацию? ;)
в любом случае спасибо, я пересмотрела ролик и разобралась)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.