Постановление Правительства РФ от 29 июня 2023 г. № 1066

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2023 г. № 1066

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2023 г. № 1066
 
Добрый день. Нужна помощь людей умеющих читать юридические документы между строк. Данное постановление вступает в силу с 1 сентября. Возможно ли ссылаясь на данный документ пересчитать сметную документацию в текущие индексы с корректировкой проекта и прохождением экспертизы.

8. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. ( т.е. прямая отсылка к 44 фз.)

в 44 ф.з. все условия об изменении цены контракта прописаны в 95 статье

4) если цена заключенного для обеспечения муниципальных нужд на срок не менее одного года контракта составляет или превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, указанные условия могут быть изменены на основании решения местной администрации;

Буду признателен за любые консультации. Спасибо.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407022278/
Изменено: Денис Владимирович - 16.08.2023 11:39:37
 
Если вы сумеете доказать, что без изменения условий контракта контракт нельзя выполнить, то флаг вам в руки.
При чем тут постановление о типовой форме контракта?
 
Александр,Доказать сможем, ну нужно юридическое обоснование изменении цены контракта, т.к. просто пересчет материалов существенно ситуацию не изменит. Еще раз интересует именно юридические аспекты пересчета.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ну нужно юридическое обоснование изменении цены контракта
Юридическое обоснование - НЕВОЗМОЖНОСТЬ выполнения контракта по старым ценам.
Если у вас просто прибыль меньше стала - это никого не волнует.
 
Александр, Интересует практический опыт, а не мысли вслух. Прибыли там нет от слова совсем. Еще раз, нам нужно пересчитать всю документацию в текущие индексы ( по статьям затрат). Нужно юридическое обоснование этого. Обследование здания сделали, все отчеты есть.
Изменено: Денис Владимирович - 18.08.2023 13:51:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.