Учет с ССР смет на пусконаладочные работы

Учет с ССР смет на пусконаладочные работы

Учет с ССР смет на пусконаладочные работы
 
Всем доброго дня!
Возник вопрос о включении затрат на ПНР с сводный сметный расчет. Ранее мне не приходилось составлять сметы на ПНР, поэтому вопросов и непоняток очень много
Правильно ли включать в ССР только работы вхолостую? Или учитывать весь объем работ?
Согласно п.124 методики 421 "Сметная стоимость пусконаладочных работ "под нагрузкой" для объектов производственного назначения и непроизводственного назначения, связанных с получением дохода от реализации товаров и (или) услуг, не относится на сметную стоимость строительства и в сметной документации не учитывается"
Значит ли это,что я должна учесть в локальных сметах только тот процент стоимости ПНР, который относится на работы "вхолостую"? И вообще ,что из себя представляют пусконаладочные работы, " связанные с получением дохода от реализации товаров и (или) услуг"?
Вопросы возможно глупые, но очень нужно разобраться.
 
Ольга Павлова,не мешайте в кучу мух (связанных с получением дохода от реализации товаров и (или) услуг) и котлеты (ПНР)
с доходом может быть связана только деятельность предприятия. Завод или магазин.
не связаны с доходом например школа или детсад...
Отсюда и танцуйте
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга Павлова,не мешайте в кучу мух (связанных с получением дохода от реализации товаров и (или) услуг) и котлеты (ПНР)с доходом может быть связана только деятельность предприятия. Завод или магазин.не связаны с доходом например школа или детсад...Отсюда и танцуйте
Я полный ноль в ПНР, рада бы у кого-то поучиться, но у нас специалистов в этой области ,видимо,очень мало. Не понимаю от слова совсем эту область.Так что приходится каждый конкретный случай разбирать и опрашивать всех причастных) У меня объект производственного назначения (контейнерный перегрузочный терминал), где оказываются услуги по приемке, досмотру и перегрузке грузов с китайской колеи на российскую. На территории объекта множество сооружений, например , блочно-модульная установка очистки ливневых стоков. В расценках на ПНР есть распределение на работы вхолостую и под нагрузкой, и я не знаю, брать ли мне в смету полный объем работ, или же только вхолостую. Программы ПНР и какой-либо приблизительной структуры работ у меня нет, но нужно заложить деньги на ПНР..и конкретных примеров тоже, чтоб хоть какую-то аналогию провести
 
Ну может тогда по принципу - лучше больше чем не хватит? Закладывайте максимум. Убрать то всегда легче
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
и я не знаю, брать ли мне в смету полный объем работ, или же только вхолостую
брать нужно полный объем, но при этом, в ССРСС нужно включить только вхолостую + сделать смету на ввод в эксплуатацию, куда включить под нагрузкой.

Цитата
Ольга Павлова пишет:
Я полный ноль в ПНР, рада бы у кого-то поучиться
для этого и запустил услугу "наставничество"
http://smetii-club.ru/publ/ehto_budet_vam_interesno/o_smetakh_i_ne_tolko/nastav­nichestvo_vash_put_v_...
 
Цитата
Ирина пишет:
Ну может тогда по принципу - лучше больше чем не хватит? Закладывайте максимум. Убрать то всегда легче
так вот, так и живем)
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:и я не знаю, брать ли мне в смету полный объем работ, или же только вхолостую
брать нужно полный объем, но при этом, в ССРСС нужно включить только вхолостую + сделать смету на ввод в эксплуатацию, куда включить под нагрузкой.
Цитата
Ольга Павлова пишет:Я полный ноль в ПНР, рада бы у кого-то поучиться
для этого и запустил услугу "наставничество"  http://smetii-club.ru/publ/ehto_budet_vam_interesno/o_smetakh_i_ne_tolko/nastav­ nichestvo_vash_put_v_...  
Написала вам в личные сообщения)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на прокладку воздуховодов и приточных вентиляторов
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.