Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022

Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022

Увеличить расстояние перевозки, свыше 300 км по ФСНБ 2022
 
Добрый день! Не могу  разобраться с перевозкой по ФСНБ 2022, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Мне надо рассчитать перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами на расстояние 380 км, но в услугах на перевозку предел - 300 км и нет поправочных расценок, чтобы добавить еще 80 км.  
 
ни кто не занет, надо в ФГИС обратиться..
 
Цитата
Nicole пишет:
перевозку  грузов I класса автомобилями-самосвалами на расстояние 380 км, но в услугах на перевозку предел - 300 км и нет поправочных расценок, чтобы добавить еще 80 км.  
Вопрос занимательный. Наверное, посчитали рациональной перевозку автомобильным транспортом от центра ценовой зоны на максимальное расстояние 300км. Далее 300км целесообразнее использовать железнодорожный транспорт. Если такой возможности нет, например, для РКС, тогда нужно применять перевалочные базы, или действовать согласно п.91 Методики 421/пр
Изменено: Елена Барсукова - 26.10.2023 16:57:37
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
центра ценовой зоны
Центр ценовой зоны это столица региона по умолчанию?  И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?
 
Цитата
Elena пишет:
Центр ценовой зоны это столица региона по умолчанию?
Не всегда. Например, в Красноярском крае 13 зон. Центры ценовых зон определяются Постановлением Правительства Красноярского края от 19.03.2021 №147-п
Цитата
Elena пишет:
И для любого объекта строительства, находящегося на расстоянии более чем 30 км берем допперевозку?
Расчет производится по транспортной схеме, в зависимости от расположения Поставщика. Для ресурсов, взятых по ФССЦ (ФСБЦ) вычитаем 30км и учитываем доп.перевозку по транспортной схеме. Для ресурсов, определенных по КА,  учитываем транспортные затраты целиком по транспортной схеме
Изменено: Елена Барсукова - 27.10.2023 11:56:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Об утверждении изменений в сметные нормы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.