Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно

Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно

Непредвиденные расходы - в контракте прописано что обосновывать не нужно
 
Добрый день.
Подскажите, как быть, заключен контракт с госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%... на какой пункт можно сослаться, что бы не обосновывать и можно ли вообще?
Похожие темы:Найти еще: непредвиденные расходы
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
Автор: Elena. Доп работы только за счет затрат на непредвиденные расходы
Оплата доп.работ из Накладных Расходов
... объявлению..." Сколько образования у такого директора? Наверно, ровно столько, чтобы НР (общепринятое сокращение накладных расходов) считать непредвиденными расходами. Ирина, расскажите директору, что он попал на каламбур :))
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы....
 
Цитата
Дарья Орлова пишет:
Подскажите, как быть,
Продолжать работать по договору, не обращая внимание на просьбы. Ваше обоснование-сам Контракт. Поищите еще в ПП РФ о цене контракта №1315 от 09.08.21 (ред.471 от 24.03.3), №680 от 16.04.22, №1066 от 29.06.23. Во вложении еще один документ. Обратите внимание на п.5.3
 
Цитата
Дарья Орлова пишет:
госзаказчиком, в контракте прописано что обосновывать непредвиденные расходы не нужно, но заказчик просит обосновать эти 2%...
Придётся обосновать...  Составьте сметку на 2%. Такова сейчас практика разбирательства спорных вопросов. Иначе заказчику влететь может по "первое число"... от всех, кому не лень.  "Прошляпил" он. Непредвиденные расходы это расходы именно заказчика, а не подрядчика. А вот их заплатить подрядчику он вправе при соответствующем обосновании.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Если речь про затраты в смете, то ссылаться на приказ 421/пр, п.179.
Если речь о закрытии этих денег, то да, нужно сделать отдельную смету и КС-2, чтобы показать, что же именно вы на эти деньги сделали.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об изменении письма Минрегиона РФ от 17.03.2011 № 6056-ИП/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.