Оплата командировочных расходов

Оплата командировочных расходов

Оплата командировочных расходов
 
В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).
Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения работ на объект прибыла организация из другого населенного пункта. График работ обычные 5/7 .Наряду с рабочими на площадке также находятся  прораб производства и инженер- по технадзору (оговорюсь, прораб  и инженер  находятся в командировке (на площадке) столько же дней сколько и рабочие). Согласно условиями договора  Заказчик  оплачивает командировочные расходы на основании предоставленных и обоснованных документов (с-ф, чеков, билетов...) . У меня вопрос: должен ли Заказчик компенсировать командировочные расходы работникам ИТР (прорабу и инженеру) или их затраты подрядная организация должна относить на НР , согласно п.11 ф) Приказа от 21.12.2020 №812/пр?
Похожие темы:Найти еще: командировочных расходов
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы. Хотя если Подрядчик хочет получить меньше денег чем по смете ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
 
У нас затраты на командировку компенсируются всем работникам, в т.ч. и ИТР, которые фактически были в командировке.
 
Цитата
Катерина пишет:
согласно п.11 ф) Приказа от 21.12.2020 № 812/пр ?

Вопрос того, кто относится к  административно-хозяйственному персоналу, как и само это разделение, во  многом возлагается именно на работодателя. Традиционно,  административно-хозяйственный персонал включает в себя сотрудников,  которые обеспечивают фактическую деятельность организации и не приносят  прямой прибыли, равно как и не являются членами руководства, за  исключением руководства иными работниками административно-хозяйственного  сегмента. К данным сотрудникам могут относиться:

                                                     
   
  • Сметчики.
  • Планировщики.
  • Завхозы.
  • Работники жилищно-коммунального сегмента.
  • Уборщики.
  • Лаборанты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
О внесении изменений в Приказ 1046/пр - перенос начала действия ФРСН-2022 с 30 декабря 2022 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.