Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР

Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР

Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
 
Добрый день!
Прошу дать разъяснения, если кто сталкивался с Главгосэкспертизой в части учета стоимости  эксплуатационного оборудования в ССР.
Объект "Полигон захоронения не пригодных для переработки
ТКО". Под эксплуатационным оборудованием подразумеваются: перегружатели, погрузчики, бульдозера, самосвал и т.п., необходимые для обслуживания технологических процессов переработки, выпуска продукции.
Согласно п. 103, 104 методики 421/пр запретов нет. Однако же в рассмотренных мной заключения ПДОСС по объектам аналогам аналогичное оборудование не включалось в ССР. В перечне смет имеется смета на данное оборудование, а в заключении не учтено
Похожие темы:Найти еще: оборудования сср
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... кучи данных: стоимости по изысканиям, проектирования, нет данных по оборудованию, отделке и тд. То есть сметы закрыты по фактически выполненным ... ... все нормально) Вопрос: как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР. Может в каком-то Приказе это есть или в другом нормативном документе....
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... относятся: и) конструкции для установки стационарного телекоммуникационного оборудования для обеспечения сотовой связи, интернета и средств фото- ... ... строительства; Следовательно, у Заказчик на это должны быть заложены деньги в гл.8 ССР. Если по кокой-то причине он это профукал, то затраты на видеонаблюдение ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный ... ... ему предоставили, где все работы свалены в кучу - разнести по главам ССР, отдельными расчетами. 
 
Потому что это не часть объекта капитального строительства. И нет таких разъяснений прямых, просто здравый смысл, зачем в объект запихивать технику, за которую потом еще и подрядчик должен нести ответственность, если еще особо умные заказчики ее запихнет в предмет закупки вместе с СМР. Да и экспертиза, в части проектно-сметной документации, не уполномочена проверять это, все равно прайсы на все это, а это ответственность заказчика - КАЦ. Такого рода оснащение торгуют отдельным лотом и делает это не заказчик, а балансодержатель объекта.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 мая 2023 г.)
Индексы пересчета в текущие цены
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.