Применение АГП при монтаже кабельной продукции.

Применение АГП при монтаже кабельной продукции.

Применение АГП при монтаже кабельной продукции.
 
В ПОС указано, что «Работы по монтажу кабельной продукции выполняются на участках проходной и непроходной эстакады.  
По непроходной эстакаде с применением автогидроподъемника с учетом высотности : эстакады до 5м – АГП-12, от 5м до 15м – АГП-18"
На основании ПОС п.1.2.27 ТЧ "В случае, если проектом предусмотрено применение подъемных механизмов, время их работы учитывается дополнительно по данным проекта организации строительства." к норме  ФЕРм08-02-147-03 дополнительно учтена работа АГП.
Заказчик исключает работу АГП на эстакадах до 5м, мотивируя это тем, что  п.1.2.27 учтен полный комплекс работ до 5м, и работу АГП дополнительно учитывать не правомерно.
Прав ли Заказчик?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.