отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению

отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению

отражение в КС-2 стоимости определенной в смете по коммерческому предложению
 
Договор заключен с подрядчиком на капитальный ремонт памятника. в смету включена стоимость звезды, сформированная на основании коммерческих предложений. По факту согласно запрошенных у подрядчика товарных накладных  стоимость  значительно меньше. Какая стоимость отражается в КС-2 ?
Как в смете, согласно коммерческих предложений
или
Согласно фактически понесенных расходов, согласно товарной-накладной
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Все зависит от договора,составленного между Заказчиком и Подрядчиком. Если там прописано,что подрядчик должен подтвердить свои расходы,то Вы указываете в КС-2 реальную стоимость оборудования.
 
Лариса! Исходя из фактически понесенным, но не более сметным затратам, согласно товарной накладной.
 
Лариса, есть такое понятие - экономия Подрядчика, если цена договора твердая, то в актах отражается процент договорной цены и никакие фактические расходы не должны в них фигурировать.
 
Если фактическая цена материалов и оборудования превышает указанную в смете, тогда Подрядчик имеет право требовать увеличения твердой цены. В этом случае нужно указывать фактическую цену в КС-2.
 
Если это бюджет, то при проверке лишнее все ровно заберут у подрядчика.
 
Лариса Симониди,только так, как пишет Галина в #2.
Хотя есть много разъяснений по этому поводу. Одно из них:
Извлечение из письма Минрегиона от 04.08.2011 №20998-ИП/08 на подобный вопрос:
Согласно п. 4.1 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее Федеральный закон) цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 статьи 9 указанного Федерального закона. Цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона, определение начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта осуществляется заказчиком строительства.
При этом цена заключаемого контракта определяется по итогом проведения торгов.
В соответствии с разъяснениями Минэкономразвития России письмом от 19 августа 2009 года № 13613-АП/Д05 и ФАС России письмом от 18 августа 2009 года № ИА/27690, установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ не соотносится с фактическими расходами победителя торгов на выполнение конкретных работ и является обязательством заказчика оплатить контракт (этапы выполнения контракта) в установленном размере при надлежащем его исполнении.
На основании изложенного сообщается, что уменьшение в одностороннем порядке твердой цены контракта в случае, если фактическая стоимость материальных ресурсов и оборудования оказывается ниже учтенной в твердой договорной цене государственного контракта, не допускается.
 
Скрытый текст
а мне казалось что 94фз отменен а вместо него 44 фз
 
Цитата
Дмитрий пишет:
а мне казалось что 94фз отменен а вместо него 44 фз
Дмитрий,Вам казалось правильно, но суть того, что:
Цитата
Елена пишет:
На основании изложенного сообщается, что уменьшение в одностороннем порядке твердой цены контракта в случае, если фактическая стоимость материальных ресурсов и оборудования оказывается ниже учтенной в твердой договорной цене государственного контракта, не допускается.
не меняется, т.к. гражданский кодекс не претерпел изменений.
 
по 44фз заказчик в контрактах иногда дает возможность изменять на 10 % в любую сторону даже твердую цену (по соглашению сторон естественно).
 
Обычно гос. Заказчик требует представить счета-фактуры на такие позиции.Если цена в них меньше- пропускает цену по счету-фактуре, если превышает - тогда не выше сметной цены.
 
Лариса! Пускай ребята немного заработают. Вам жалко?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
по 44фз заказчик в контрактах иногда дает возможность изменять на 10 % в любую сторону даже твердую цену (по соглашению сторон естественно).
Дмитрий,Согласна. Только  случаи, когда действуют  эти 10%,  в 44ФЗ четко оговорены, и среди этих случаев нет снижения за счет экономии на разнице цене материалов и оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.