Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам

Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам

Можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам
 
Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом. - Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам) -можно ли при закрытии выполнения сформировать единый КС-2 по всем объектам, а не на каждый согласно смет? Сомневаюсь в правильности оформления.
Изменено: Надежда - 09.11.2018 10:53:31
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Минусовые КС-2
Автор: Мария. Доброе утро! Может кто сталкивался с закрытием работ по контракту. Требования заказчика: КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем + КС-2 на минусовые объемы + КС-2 на дополнительные объемы. А КС-3 уже общая. Всегда ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Александр. "EIG пишет: В том-то и дело, что списывает полностью, хотя израсходовал только 8.6 м из10. " Ну так не подписывайте ему КС-2, делов-то. Пусть переделывает, в соответствии с фактическим расходом материала.
Охрана строительных объектов на охраняемой территории заказчика
... «Содержание пожарной и сторожевой охраны». Дело в том, что объект строительства становится собственностью Заказчика только после подписания КС-2.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... изменениях объемов работ, а по  ниму уже исполнительную смету в той же базе и по той же методике, что и первоначальную, и по этой смете составлять КС-2.
 
это в компетенции заказчика Поинтересуйтесь у него
 
Цитата
Надежда пишет:
можно ли при закрытии выполнения сформировать единый  КС-2  по всем объектам, а не на каждый согласно смет?
Обычно так не делают. Вы сами запутаетесь где, что и когда закрыли. Да и зачем это надо вообще?

З.Ы. Если заказчик не против - то можно.  
 
Я заказчик - просят наши финансисты для удобства, у меня сомнения - всегда закрывались согласно смет к договору, если бы была единая смета - вопросов не возникло.
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно кто-то сталкивался с таким вопросом. - Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам) -можно ли при закрытии выполнения сформировать единый   КС-2   по всем объектам, а не на каждый согласно смет? Сомневаюсь в правильности оформления.
Как правило, Заки очень неохотно на это идут. Особенно, если по контракту необходимо предоставлять обмерочные акты.
 
Цитата
Надежда пишет:
можно ли при закрытии выполнения сформировать единый  КС-2  по всем объектам
Надежда,думаю заказчик не разрешит Вам этого сделать. В форме КС-2 присутствует такой реквизит как "Объект".  Его как заполнять будете? Все 50 объектов запишите?
 
Я со стороны заказчика и решение принимать мне - главное правильное.
 
Цитата
Надежда пишет:
Я заказчик - просят наши финансисты для удобства, у меня сомнения - всегда закрывались согласно смет к договору, если бы была единая смета - вопросов не возникло.
Ну, если вы заказчик, то моё скромное мнение - не разрешайте этого делать, подрядчик вас проклянёт) А финансисты пускай лучше работают, а не думают, как упростить себе жизнь.
 
Надежда, просят вас финансисты или бухгалтера? если это разные люди то отправьте их за рюмкой чая посидеть и пусть они вам свое решение обоюдноодобреное выдадут...
Цитата
Алексей пишет:
моё скромное мнение - не разрешайте этого делать, подрядчик бухгалтер вас проклянёт
 
Цитата
Надежда пишет:
просят наши финансисты для удобства
Надежда,а финансисты-то  причем? Для них основное КС-3 и счет-фактура. Вот и делайте КС-3 - 1 шт и с/ф -1 шт, КС-2 - 50 шт.
 
Надежда,
На каждую смету- отдельно КС-2.
 
Цитата
Ирина пишет:
Для них основное  КС-3  и счет-фактура. Вот и делайте КС-3 - 1 шт и с/ф -1 шт,  КС-2  - 50 шт.
Самое оптимальное решение.  
 
Цитата
Алексей пишет:
На каждую смету- отдельно  КС-2 .
Алексей, этому, как заказчик, возражу: НЕ на каждую СМЕТУ, а на каждый ОБЪЕКТ
 
Надежда,
И еще ..
КС-3- это чисто бухгалтерский документ.
Делается он после подписания КС-2 делать его должны бухгалтера.
 
Я то же придерживаюсь такого решения, но всё таки решила услышать мнение других сметчиков.
 
Спасибо всем за советы, с решением я определилась.
 
Если каждый объект привязан к своему договору, то однозначно нет, у бухгалтеров в 1С привязка объекта к договору и они за ней следят, чтоб случайно не закрыть не то
 
Елена,
Договор один.
Цитата
Надежда пишет:
Есть договор, к нему приложены ССР и сметы ( 50 шт. по объектам)
И еще один нюанс
Подрядчики то разные...
 
Цитата

И еще один нюансПодрядчики то разные...
Совсем не факт
 
Договор один -установка узлов учёта тепловой энергии - к договору приложен ССР с затратами по объектам и ЛС -50 шт. на каждый объект соответственно. Думаю правильно к выполнению КС-2 на каждый объект и один КС-3 с разноской затрат по объектам. Были сомнения. Не новичок - я, в профиле почему то так выходит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
"Об утверждении свода правил "Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений" (Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений.)
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.