Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...

Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...

Оборудование подрядчика в смете, а при закрытии стало оборудованием заказчика...
 
Добрый день.

Была согласована и утверждена локальная смета на замену насоса. На момент подписания договора и сметы, насос был оборудованием подрядчика. Сейчас необходимо составить акт выполненных работ... Сдают мне на проверку КС-2, где насос - материал заказчика. Насос дали мы, заказчик.... Я не согласовываю...как решить теперь вопрос грамотно, как закрыть работу? переделать смету?


 
Похожие темы:Найти еще: оборудование оборудованием
Транспортные и складские расходы
Автор: Редактор. Коэффициенты, которые можно применить к стоимости оборудования: 1) Стоимость запасных частей — согласно п.4.56 из МДС 81-35.2004 — 1,02; 2) Стоимость тары и упаковки — для крупного технологического ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта ...
Конъюнктурный анализ - всего один поставщик по данному оборудованию
... выделения денег необходимо пройти экспертизу,предоставить конъюнктурный анализ.В нашей области действует всего один поставщик по данному оборудованию,а для экспертизы нужно как минимум 3 поставщиков.Подскажите,как выйти с такой ситуации и что делать.Заранее спасибо.
МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1
Автор: Гость. Прошу вас разъяснить мне вопрос по МДС-35. В Приложении 1 в табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж оборудования в п.1 написано: «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования ...
 
Цитата
Ольга пишет:
Сдают мне на проверку  КС-2 , где насос - материал заказчика. Насос дали мы, заказчик.... Я не согласовываю...
Почему не согласовываете то?
 
Цитата
Ольга пишет:
переделать смету?
Нет. просто в КС-2 не закрывать стоимость насоса
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:переделать смету?
Нет. просто в   КС-2   не закрывать стоимость насоса
Всё равно мне не понятно.... В ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик....что и было отражено в изначальной подписанной смете. Потом кто-то решил по другому, никакие документы не поменяли и в КС-2, стоит насос как материал заказчика( Мне, сметчику, пропустить всё это? Просто без цены насоса...?
Что всё так просто?
 
Цитата
Ольга пишет:
ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик.
Чтоб не было проблем со списанием насоса можете поправить распределительную ведомость, где укажете что насос - материал Заказчика
Цитата
Ольга пишет:
в КС-2, стоит насос как материал заказчика
правильно раз это ваша поставка
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:ТЗ (приложение к договору) прописано , что все материалы и оборудование поставляет подрядчик.
Чтоб не было проблем со списанием насоса можете поправить распределительную ведомость, где укажете что насос - материал Заказчика
Цитата
Ольга пишет:в   КС-2  , стоит насос как материал заказчика
правильно раз это ваша поставка
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.