Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития

Какой применять дефлятор на 2 квартал на сайте Минэкономразвития
 
Есть цена на 1 квартал. Надо применить дефлятор на 2 квартал. На сайте Минэкономразвития открываем таблицу. Там есть 2 вкладки: годовой прогноз (105%) и поквартальный. Какой применять? По логике д/б это одно и тоже .Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
Изменено: Таня - 30.09.2019 11:02:55
Похожие темы:Найти еще: дефлятор
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... Помогите пожалуйста. Предоставили нам смету к договору.  Цена асфальта  мизерная. Сметчик говорит что эта текущая цена 2023 года и  применен дефлятор на 24 год.  Так ли это? Можете проверить?   Асфальт  в базе 2024 года ( база 2022) 11-12 тыс за тонну.  
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... Помогите пожалуйста. Предоставили нам смету к договору.  Цена асфальта  мизерная. Сметчик говорит что эта текущая цена 2023 года и  применен дефлятор на 24 год.  Так ли это? Можете проверить?   Асфальт  в базе 2024 года ( база 2022) 11-12 тыс за тонну.   " У меня не с Газпромом договор, но ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... составляются в данном случае в ФСНБ (ТСНБ), в которой были составлены изначально, (т.е. в Вашем случае ТЕРах Ростовской области.) Более того, индексы и дефляторы также остаются какие были и ЛСР составляются либо на исключение и включение объемов (отдельные), либо комплексными корректировочными ...
 
Таня,дефлятор берем из этой таблицы. Квартальный дефлятор = корень четвертой степени из годового
 
Спасибо,Ирина, так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор....... :)  
 
Цитата
Таня пишет:
почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Таня, а не сказали, где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
 
Цитата
Ирина пишет:
где в таблице дефляторов Минэконома указаны поквартальные дефляторы?
см # 1
 
Цитата
Таня пишет:
см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня пишет:см # 1
Таня,  применять нужно дефлятор из #2, а не из #1, т.е. файл с наименованием 8)Дефляторы базовый
Цитата
Таня пишет:
так я всегда делала, а сейчас проверка (далекие от сметного дела) привязались: почему взяли не поквартально. Я в ступор.......  
Отсюда и появилась эта тема. Вопрос(мне самой интересно для самообразования): зачем нужна вкладка поквартальная и
Цитата
Таня пишет:
Объясните, пжл, откуда цифры поквартальные?
 
Цитата
Таня пишет:
зачем нужна вкладка поквартальная и
Таня,в файле 8)Дефляторы базовый нет никакой поквартальной вкладки. Все остальные файлы в прогнозе не имеют отношения к ценообразованию в строительстве.
Изменено: Ирина - 01.10.2019 08:47:23
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.