МАтериалы в Гранде

МАтериалы в Гранде

МАтериалы в Гранде
 
Грандовцы,помогите. Работаю в РИКе(а надо в ГРанде смету),нужны опоры,нашла ФССЦ 201-0902, в Гранде не нахожу,причем много с 0902 по 0970.Вполне возможно "гляжу в книгу-вижу фигу" :D
Похожие темы:Найти еще: материалы
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
Понижающий коэффициент
... пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
 
вот часть найденного., а так то все есть в гранде, ищите по поиску и обязательно найдете))))
 
Так это,наверно, у ВАс территориальная база.
Цитата
Татьяна пишет:
все есть в гранде, ищите по поиску и обязательно найдете
Спасибо за позитив, но если бы нашла, не обратилась бы за помощью ;) Найдите,пожалуйста, для меня.  
 
Таня,воспользуйтесь поиском по обоснованию (см вложение) остальное тоже все есть
 
Таня,вот такая картинка поиска:
 
Ура и я нашла! Поиск у меня примитивный, тупо добавляю ФССЦ201-0902, оказывается  не поставила дефис после ФССЦ-
 
Цитата
Таня пишет:
Найдите,пожалуйста, для меня.
Я думала, Вы по номерам ищете, а Вы оказывается Грандом не оч.хорошо владеете)))))) А зачем Вам поиск? В пустую позиции сметы набиваете обоснование потом ентер и расценка появится)!
Изменено: Татьяна - 17.11.2015 11:57:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня ,вот такая картинка поиска:
Ирина, извините пожалуйста, а что за значок на верхней строке у вас? Дискетка, вернуть, отменить, потом один неактивный и следующий, вот интересуют два последних?
 
Цитата
Татьяна пишет:
устую позиции сметы набиваете обоснование потом ентер и расценка появится)!
Вот я тупо и набивала в добавленной позиции ФССЦ201-0902(без Дефиса после ФСЦЦ) и у меня не находилось.Ой,сколько оказывается мелочей,Спасибо форумчанам, не дают паниковать :).
 
Цитата
Татьяна пишет:
вот интересуют два последних?
Таня,экспорт в АРПС (он активен только когда в смете сидишь) и режим работы с оглавлением нормативной базы
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Татьяна  пишет: вот интересуют два последних?
Таня ,экспорт в АРПС (он активен только когда в смете сидишь) и режим работы с оглавлением нормативной базы
Интересно, у меня нет таких...
 
Цитата
Татьяна пишет:
Интересно, у меня нет таких...
Ирина,их самой на ленту можно вытащить
 
Ирина, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.