Выбор базы в программе Гранд смета в базах есть Ростовская обл.

Выбор базы в программе Гранд смета в базах есть Ростовская обл.

Выбор базы в программе Гранд смета в базах есть Ростовская обл.
 
Добрый день!
В программе Гранд смета в базах есть Ростовская обл. (редакц. 2014г). В ней были расценки ТЕР и ФЕР. Сейчас выбирая эту базу я вижу только ТЕР. Что у меня случилось или после обновления они исчезли?
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Svetlana. У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения ...
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Elena.  Смета составлена в ГЭСН. цены текущие. Файл Гранд не дают. Газпромовская тайна :)
 
ТЕР по Ростовской области (61) признаны с 14.09.2021 года не подлежащими применению.
Сметы составляют БИМ, с использованием ФЕР-2020 (с изм.1-9) с индексами по статьям затрат. Индексы на 4 кв. 2022г. - Письмо Минстроя России от 08.11.2022г. №58497-ИФ/09 прил.2, прил.4, от 11.10.2022 г. №52440-ИФ/09 прил.2
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2023 г.)
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.