Не полная загрузка цен в расценку - как это можно исправить

Не полная загрузка цен в расценку - как это можно исправить

Не полная загрузка цен в расценку - как это можно исправить
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 и позиции номер 6 стоит восклицательный знак "Отсутствует текущая цена" и как это можно исправить... помогите пожалуйста кто знает
 
никто не знает? столько сметчиков и ни у кого такого не было..
 
Позицию 1 перенаберите.  позицию 6 удалите,   перевозка самосвалом,  САМ СВАЛИВАЕТ :), разгрузка не нужна, поэтому  в сплит-форме цена отсутствует.
 
перенабираю, все равно с восклицательным знаком
 
Тогда пересчет сделайте сметы.
 
Цитата
Виктория пишет:
столько сметчиков и ни у кого такого не было..
Было. Сохраните на комп все сплит-формы и выберите самую большую по кБ
Изменено: Елена Барсукова - 13.02.2024 12:19:54
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 и позиции номер 6 стоит восклицательный знак "Отсутствует текущая цена" и как это можно исправить... помогите пожалуйста кто знает
у меня такое было и что я сделал:
1. нашел расценку в сплит-форме и оказалось, что в столбце ТЦ и ИНД стоят прочерки
2. прошел в конец сплит-формы и там были примечания; нашел информацию о моей расценке, что ее нужно включать по КА
3. включил в смету по КА
"Как на счет моих 500 долларов?!!!" (с)
 
просмотрел файл вашей сметы - во вкладке расчет выбран шаблон настроек, не подлежащие к применению - м.б. конечно это не важно для вас
"Как на счет моих 500 долларов?!!!" (с)
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1
В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли.
Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма не изменится)))  
 
Цитата
Виктория пишет:
перенабираю, все равно с восклицательным знаком
Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Изменено: Elena - 14.02.2024 02:08:21
 
Я ради любопытства перезалила индексы на эту смету.. и там не расценивается одна из разгрузок .. потому что в сплит форме нет цены на нее.. что в таком случае делать? Заменять применительно на что-то другое ?  
 
Цитата
Li пишет:
Я ради любопытства перезалила индексы на эту смету.. и там не расценивается одна из разгрузок .. потому что в сплит форме нет цены на нее.. что в таком случае делать? Заменять применительно на что-то другое ?  
в конце сплит-формы посмотрите примечания, м.б. там что-нибудь написано
"Как на счет моих 500 долларов?!!!" (с)
 
Цитата
Li пишет:
ради любопытства
Самосвал — грузовой саморазгружающийся автомобиль. Какую цену на разгрузку вы все ищете?
 
Разгрузка с автотранспортного средства: мусор строительный с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 . Не нашла, что это самосвал) почему тогда эта расценка существует?  
 
нет, что дальше идет перевозка самосвалами, я вижу) Но, для чего данная расценка в сборнике? Если мусор перевозят чем?  
 
Цитата
Li пишет:
Если мусор перевозят чем?  
бортовым автомобилем, не самосвалом.
Изменено: ProSlave - 16.02.2024 14:25:27
 
спасибо) такое наверное - редкость, и если в проекте не прописано - не пропихнешь ...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.