Изыскательские работы

Изыскательские работы

Изыскательские работы
 
Уважаемые сметчики помогите разобраться: у нас в воинской части происходит просадка грунтов в разных местах(возле зданий, дорог, плац, под сетями тепло и водоснабжения, они у нас наружные).Грунты II группы В Чеченской Республике.Прошу помощи в составлении сметы на определение просадки грунтов и устранения последствий.Может у кого есть пример сметы или подскажите литературу.
 
Примера сметы нет, но общее направление работы примерно такое:

1. СП 11-105-97  Инженерно-геологические изыскания для строительства часть IIIhttp://www.docload.ru/Basesdoc/11/11455/index.htm + СП 50-101-2004 http://snipov.net/c_4634_snip_107015.html#i1003994 – определить состав геологических изысканий для просадочных грунтов
2. Методические рекомендации по обследованию и защите эксплуатируемых зданий на просадочных грунтах http://snipov.net/c_4649_snip_114724.html - определить объем исследований зданий и сооружений для определения эксплутационной пригодности и выбрать меры по защите от просадочности грунтов.
3. СБЦИ Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства 1999г. – составить смету на инженерно-геологические изыскания.
4. СБЦИ Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений 2006 г. ЧАСТЬ 1. БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ НА ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ СТАЦИОНАРНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ДЕФОРМАЦИЯМИ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ЗА СКЛОНОВЫМИ ПРОЦЕССАМИ – составить смету на геодезические наблюдения за деформациями.
5. СБЦ Обмерные работы и обследования зданий и сооружений 1998 г. –  составить смету на обмерные работы и обследования.

По результатам всего этого должен быть вывод о том, как бороться с просадочностью грунтов, и составлять смету по:
1. СБЦ Заглубленные сооружения, водопонижение, противооползневые сооружения 2015 – если надо закреплять грунты, делать водопонижение и т.д. (т.е. работать именно с грунтами).
2. По соответствующим СБЦ на проектирование основных объектов (если нужны какие-то конструктивные усиления зданий и сооружений) и таблицам относительной стоимости к ним (разделы ПЗ+ Конструктивные решения+ПОС+СД и т.д) с учетом удельного веса конкретной строительной конструкции (Приложение 3 к МУ по применению СБЦ).
Изменено: Елена - 15.03.2015 12:06:55
 
Спасибо, буду разбираться!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.