Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

  RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Ответы
 
Цитата
Мария С. пишет:
"описание точек наблюдений при составлении инженерно-экологических карт" какие точки мне надо считать
Мария С.,Что-то мне подсказывает, что эту работу у Вас не делали вовсе. У Вас в отчете написано, о том, что составлялись инженерно-экологические карты?
 
нет, есть технически отчет по экологии,
 
Цитата
Мария С. пишет:
есть технически отчет по экологии,
Мария С.,Цените то, что написано в отчете и не стесняетесь задавать вопросы автору этого отчета.
Изменено: Ирина - 22.07.2015 14:54:06
 
доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для сметы ВОП мы должны брать пощадь земельного участка, который указан в ТЗ или площадь строительной площадки по отчетам?
 
Цитата
Мария С. пишет:
для сметы ВОП
Мария С.,Расшифруйте сокращение
 
взрывоопасные предметы! Спасибо, я разобралась.
 
пожалуйста, скиньте смету по демонтажу здания для аналога! Работаю в программе "Адепт"
 
Цитата
Мария С. пишет:
скиньте смету по демонтажу здания для аналога!
Мария С., Демонтаж какого здания Вас конкретно интересует? Например, демонтаж ТП: см. вложение.
А вообще, рекомендую воспользоваться следующей логикой:
Лимит средств на разработку ППР устанавливается в размере до 20 % стоимости части (раздела) рабочей документации, на основании которой выполняются строительно-монтажные работы, качественное выполнение которых невозможно без ППР (Письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08). Т.к. проект по организации сноса по сути – ППР, то можно воспользоваться этой рекомендацией для определения его стоимости
Изменено: Елена - 23.07.2015 20:03:10
 
Елена благодарю, демонтаж гаража, склада и дороги.
 
Цитата
Мария С. пишет:
демонтаж гаража, склада и дороги.
Мария С.,Составляете сначала смету на проектирование гаража, дороги, склада для стадии "рабочая документация", по таблицам относительной стоимости берете только те разделы, для строительства по которым необходим ППР, и применяете коэффициент:
1. до 0,2 (Письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08) - если в ОП сборника на проектирование основного объекта нет никаких указаний  о том, как учитываются затраты на проект демонтажа;
2. действуете способом, который описан (если описан) в ОП сборника на проектирование основного объекта.
Это и  будет проект на демонтаж.
 
Подскажите, расценку для склада, который представляет собой навес и шиферной кровлей по деревянным стропилам на деревянных стойках с кирпичными стенками и перегародками и метал. воротами брать в СБЦ - Объекты промышленности и хим волокон Табл. 3?
 
Мария С.,Какое назначение этого склада?
 
склад на территории военного городка. Точно не указано, может храните боеприсы, может технику S=751 м2
 
Мария С.,Посмотрите Объекты жилищно-гражданского строительства табл.10 п.21
 
думаю нет, это расценка предполагае навес над площадкой заданных пролетов. А у меня кирпичные стены и перегородки
 
с колоннами еще
 
Цитата
Мария С. пишет:
А у меня кирпичные стены и перегородки
Мария С.,А зачем Вы  тогда свое сооружение навесом назвали?
 
да это так по рабочей документации написано:
здание представляет собой навес с шиферной кровлей по деревянным стропилам на деревянных стойках с кирпичными стенками и перегародками и метал. воротами.
 
вычитала, что этот навес для техники - наверно типа боксов что-ли он
 
Мария С.,Вам нужен склад, где единица измерения - м2. Посмотрите:

Объекты жилищно-гражданского строительства табл.22 пункт 9
Объекты авиационной промышленности табл.2 пункт 13
наконец, Объекты Минобороны применительно табл.1 пункт 14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.