Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона
 
Подскажите пожалуйста. Я совсем недавно начал работать со сметами, и столкнулся с тем,что мне нужно создать смету на проект молниезащиты трибуны стадиона. Я просмотрел уже кучу информации, но не нашел ничего адекватного
 
Максим Варивода,Надо проект смотреть.
 
А какая именно информация по проекту нужна?
 
Максим Варивода,чертеж на молниезащиту со спецификацией, а потом ищите расценки в ФЕР01, ФЕРм08...
 
Что бы сделать смету нужен проект, или хотя бы спецификация
 
Да, что конкретно проектируется?
Посмотрите СБЦ 2012г. "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти" таб.4 п.п. 20,22.
По нормам трибуны должны проектироваться с молниезащитой, так что можно взять расценку трибуны (СБЦ 2010г. "Объекты жилищно-гражданского строительства" таб.9)    и выделить процент из нее.
Только неизвестно - какой)    Скорее всего часть от электрики, какой-то процент от строительной части, плюс сметы
Изменено: М.Марина - 24.08.2015 16:06:20
 
Ирина,вы наверное меня не так поняли) я имел ввиду что мне нужно создать смету на стоимость проектно изыскательской работы, и я не знаю откуда мне взять информацию
 
Вот я набросал примерно объект
 
Цитата
Максим Варивода пишет:
Ирина,вы наверное меня не так поняли)
Максим Варивода,Точно, не верно поняла. Посмотрите  применительно СБЦ Объекты магистрального трубопроводного транспорта и нефти (2012) - там расценки на квадратные метры зданий и сооружений
 
Дак а разве можно приравнять устройство молниезащиты футбольного стадиона к молниезащите объектов трубопроводного транспорта и нефти?
 
Возможно, мой путь покажется длинным:
1.Основной сборник - СБЦ "ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", Таблица N 9 "Трибуны
2.В соответствии с Табл N 41 "Рекомендуемая ориентировочная  
относительная стоимость разработки разделов проектной

документации (в процентах от базовой цены )"того же СБЦ выбираем % для нужного раздела (у Вас , 38%).
3. В соответствии с п.1.6 МУ по применению СБЦ При выполнении проектных работ,в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ, их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер
которого устанавливается исполнителем по согласованию с заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и рабочей документации.
 
Как вариант применительно по СБЦ на ПИР по объектам газооборудования или по трудозатратам.
 
Таня,а нужно ли в вашем случае принимать какие либо повышающие коэффициенты?
 
Цитата
Таня пишет:
СБЦ выбираем % для нужного раздела (у Вас , 38%).
Таня,Откуда же 38% наберется на молниезащиту по таблице относительной стоимости? Максимум 14% (и то понижающий коэффициент нужен будет)
Цитата
Максим Варивода пишет:
Дак а разве можно приравнять устройство молниезащиты футбольного стадиона к молниезащите объектов трубопроводного транспорта и нефти?
Максим Варивода, А почему нет?  Молниезащита она и есть молниезащита - ее назначение одинаково для любого сооружения, алгоритм расчетов одинаков, разница может быть в конструктивном решении.
Но ведь, составляя смету на проектирование, например, какого-то цеха, Вы выбираете расценку на цех по его назначению (не принимая во внимание - металлический будет каркас или железобетонный).
Изменено: Елена - 24.08.2015 18:42:18
 
Елена,Да если брать относительную стоимость по СБЦ равную 38%, то у меня проект золотой получается, аж 178 тыс руб, хотя он относительно небольшой, и все таки сколько процентов относительной стоимости нужно брать?
Изменено: Максим Варивода - 24.08.2015 18:45:49
 
Максим Варивода,Так не берите 38%. У Вас же электротехническая часть (и то не все 7%) и смета 7%. Ну может пожарная безопасность еще.
 
Я так понял, что легче купить сборник ПИР и не париться)
 
Максим Варивода, Сборники на ПИР можно скачать на сайте Минстроя РФ. Посмотрите еще на этом сайте в "Документы сметчика"
 
Елена, у меня дистрибутив гранд сметы
 
Максим Варивода,Без ПИРовой базы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.