Как учитывать длину трассы в 2 нитки

Как учитывать длину трассы в 2 нитки

Как учитывать длину трассы в 2 нитки
 
Проектируется КЛ 10кВ в две нитки.
Использую СБЦП 81-2001-07. КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ:
 Пункт 2.8.1.1 гласит:

-при определении стоимости проектирования кабельных линий расчет цены по таблице № 17 настоящего Справочника осуществляется исходя из суммарной длины всех кабелей;

Имеется ли ввиду, что я могу длину трассы *2 нитки или все же я учитываю только одну длину трассы???
Изменено: Елена - 02.10.2018 08:19:07
 
Елена,
прописано что?
Цитата
Елена пишет:
исходя из суммарной длины всех кабелей;
У вас есть обоснование..
 
А фактически 2 нитки КЛ в 2 раза затратней/трудозатратней спроектировать, чем КЛ в 1 нитку? Возникли сомнения((
Изменено: Елена - 01.10.2018 19:10:18
 
Елена,
А вы заказчик или подрядчик?
 
Подрядчик, ну ладно буду настаивать на формулировке
Изменено: Елена - 01.10.2018 19:22:59
 
Здравствуйте! Берем длину трассы, даже если  2 кабеля
 
Елена, длину трассы умножаете на 2 нитки.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Елена пишет:
или все же я учитываю только одну длину трассы???
Елена, согласно требований...... материальный отчёт М29 делается на основание КС2, если в КС2 будет стоять протяженность одной нитки, куда Вы спишите второю нитку?  
 
Павел, Елена проектирует, а не прокладывает. КС-2 тут пока ни при чем. Стоимость будет отражена в смете по форме 2п.
Елена, если есть подобная формулировка, почему бы ею не воспользоваться? Порежут, значит порежут...
 
Цитата
Юлия пишет:
Павел, Елена проектирует, а не прокладывает.  КС-2  тут пока ни при чем
Да, не внимательно прочитал вопрос. Немного опередил события, но это не меняет дело.
 
Цитата
Елена пишет:
при определении стоимости проектирования кабельных линий расчет цены по таблице № 17 настоящего Справочника осуществляется исходя из суммарной длины всех кабелей
Если 2 нитки, то длину трассы умножить на 2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.