Подскажите по ПИРам

Подскажите по ПИРам

Подскажите по ПИРам
 
Дано: Замена  2КЛ-6кВ
ПИры: считаю по
" Утв
приказом ОАО РАО "ЕЭС России"  
от 10.02.03 № 39

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. ОБЪЕКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ
табл. 12 Кабельные линии напряжением до 35 кВ
Интерполяцией по стоимости строительства в 2001г.?
Учитываются ли согласования этим расчетом?
Заранее благодарю всех за ответы!!!
 
Lida, КЛ-6 кв считают по СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения таблица 17 (от натуральных показателей). Согласования НЕ учтены расценками
 
На сайте Минстроя, вроде как, выложен другой сборник, который находится в федеральном реестре сметных нормативов. Ваш посмотреть не могу, но уверена, что в общих положениях всегда указано, что входит в стоимость разработки, а что нет.
Вопрос про интерполяцию не совсем ясен, что собираетесь интерполировать то?
 
Спасибо огромное! А как учесть согласования?  
 
В том сборнике, что я скинула  есть что поинтерполировать  :o ...
а в нужном сборнике нечего ) Спасибо!
 
Цитата
Ирина пишет:
Согласования НЕ учтены расценками
1.3.5. Ценами Справочников учтены следующие работы и услуги:

1.3.5.2. Участие проектной организации совместно с заказчиком в согласовании готовой проектной документации с
государственными органами и органами местного самоуправления.
 
Если брать

Цитата
Ирина пишет:
Коммунальные инженерные сети и сооружения
то в общих положения данного справочника указано

"1.2. При использовании настоящего Справочника следует руководствоваться Методическими указаниями по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве..."

А в этих  МУ к СБЦ в свою очередь указано то, что я процитировала выше.
 
Подскажите пожалуйста, а
K - коэффициент, отражающий инфляционные процессы в проектировании на
i
момент определения цены проектных работ для строительства объекта.
это по письму Минстроя или росстат?
 
Цитата
Lida пишет:
А как учесть согласования?  
Lida, как договоритесь, или как прописано в ведомственных регламентах, или по форме 3-П - это "ноги" проектировщика при согласовании. Сама плата  платным согласовывающим организациям - по их утвержденным тарифам
 
Lida,
Цитата
Lida пишет:
Минстроя
 
Цитата
RRRinka пишет:
1.3.5. Ценами Справочников учтены следующие работы и услуги: 1.3.5.2. Участие проектной организации совместно с заказчиком в согласовании готовой проектной документации сгосударственными органами и органами местного самоуправления.

RRRinka,  ключевое слово здесь "СОВМЕСТНО С ЗАКАЗЧИКОМ". Из личной практики: заказчик в этом "совместном" мероприятии не участвует (у нас даже в типовом договоре на ПИРы это прописано)
 
Ирина, RRRinka, и еще вопрос уважаемые, девочки!!
почему мы когда по методичке определяем по формуле экстраполяции
Ц = a + b x (0,4 x X + 0,6 x X ), не учитывается этот Кi,
а если используем C = (a + bx) x K , то учитывается?
Моя логика не понимает (
 
Ирина,ну, мне кажется, не нужно решать это за автора вопроса.  МУ и общие положения говорят о другом. У меня вот Заказчик участвует в этом процессе, и эти затраты отдельно никогда не включаются.
 
Индексы изменения сметной стоимости
проектных и изыскательских работ
на II квартал 2020 года
1. Индексы изменения сметной стоимости проектных работ
для строительства к справочникам базовых цен на проектные работы:
к уровню цен по состоянию на 01.01.2001 – 4,37;
Этот брать нужно???  
 
Цитата
RRRinka пишет:
МУ и общие положения говорят о другом
RRRinka, МУ и общие положения говорят о
Цитата
RRRinka пишет:
совместно с заказчиком .....
 
Я тут выступаю со стороны заказчика... и проверяю цену "от балды" вставленную в ЛС
 
Lida, хотелось бы посмотреть на это в приложенной смете (как то в голове не укладывается или ....)
Цитата
Lida пишет:
почему мы когда по методичке определяем по формуле экстраполяции Ц = a + b x (0,4 x X + 0,6 x X ), не учитывается этот Кi, а если используем C = (a + bx) x K , то учитывается? Моя логика не понимает (
 
Цитата
Lida пишет:
почему мы когда по методичке определяем по формуле экстраполяции Ц = a + b x (0,4 x X + 0,6 x X ), не учитывается этот Кi, а если используем C = (a + bx) x K , то учитывается? Моя логика не понимает (
учитывается везде.
Просто в формуле экстраполяции Вам рассказывают, как определить правильную Базовую цену в частном случае, дальше с ней производятся те же действия, что и с общим случаем, то есть она умножается на индекс изменения сметной стоимости и , возможно, на различные коэффициенты, учитывающие нюансы объекта.
Изменено: RRRinka - 09.06.2020 17:03:20
 
ПРИМЕРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БАЗОВОЙ ЦЕНЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ, ПОКАЗАТЕЛИ КОТОРЫХ ВЫШЕ, НИЖЕ ИЛИ НАХОДЯТСЯ МЕЖДУ ПОКАЗАТЕЛЯМИ, ПРИВЕДЕННЫМИ В ТАБЛИЦАХ СПРАВОЧНИКА
 
Цитата
Lida пишет:
Я тут выступаю со стороны заказчика... и проверяю цену "от балды" вставленную в ЛС
Lida, Вы заказчик от Россетей?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 июня 2023 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.