Разработка электронной 3D модели в ПИРах

Разработка электронной 3D модели в ПИРах

Разработка электронной 3D модели в ПИРах
 
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать как быть с 3д моделью в ПИРах?
Есть здание склада, состоящее из 4х корпусов, один из корпусов надо сделать с помощью 3 д моделирования, включая все сети. В сборнике, который я использую, написано что 3д модель не включена в цены.
Нашла повышающий к-т в сборнике "объекты энергетики, генерация энергии", который никакого отношения  к моему объекту не имеет, и применительно его взять, как-то совесть не позволяет
 
Цитата
Надежда пишет:
Добрый день, коллеги. Кто может подсказать как быть с 3д моделью в ПИРах?
Воспользоваться для расчета Приказом Минстроя России от 24.12.2020 г. № 854/пр  «Методика определения стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели»  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001.Выпуск 25. Июнь 2020 года.
Июль 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.