Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы

Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы

Сбц для подсчета стоим-ти проектных работ на проект. эвакуационной ме лестницы
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как посчитать стоимость проектных работ на проектирование металлической эвакуационной лестницы со второго этажа существующего детского садика? Плюс к этому, надо учесть все сопутствующие работы: прорубить проем, его усиление и пр.
Проект будет проходить гос.экспертизу - хотелось бы правильно выполнить сметный расчет.
 
Лариса,таблица из СБЦ на строительство самого сада с учетом коэффициента относительной стоимости разработки необходимых разделов (табл. 41, 42 - ПЗ, какая-то доля АР, КР, раздела "мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" и т.п., смета - адекватно к доле разработки и наличию разделов в будущем проекте) .
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.