Смета на проектные по форме 3п, на основании какой методики

Смета на проектные по форме 3п, на основании какой методики

Смета на проектные по форме 3п, на основании какой методики
 

Добрый день, коллеги!

Кто может сказать, на основании какой методики (или других рекомендаций) сегодня можно составить калькулирование на основе трудозатрат проектных работ? Нужен обосновывающий документ.

Если Письмо Минфина РФ от 23.05.1994 N 66 "О Методических рекомендациях по составу и учету затрат, включаемых в себестоимость проектной и изыскательской продукции (работ, услуг) для строительства, и формированию финансовых результатов" по Постановлению Правительства РФ от 05.08.1992 N 552, в соответствии с которым издан данный документ, утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 20.02.2002 N 121 и был исключен п.14.

 
ПРИКАЗ от 29 декабря 2009 г. N 620 2.1.4. Цена разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов, для которых цены в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, определяются расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П).

У Вас какие то совсем древние Письма. 94 год - хех.
Изменено: Максим - 15.11.2021 15:00:32
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Этот документ известен (это и был мой ответ заказчику). Спасибо. Требуется документ взамен МДС 81-15.2000.
 
Цитата
Ольга пишет:
МДС 81-15.2000.
- написано действует  :)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
А где написано? Я была бы очень рада.
 
Ольга, я вот этим пользуюсь  https://normacs.net/Doclist/doc/1OR.html

Официально найти конечно целая история - думаю в ФРСН нет т.к.  отношения к Минстрою не имеет.
Изменено: Максим - 15.11.2021 17:23:24
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я тоже. Но консультант плюс по инету говорит, что утратил силу, а взамен ничего не предлагает. Завтра главбух выходит из отпуска, узнаю поточнее. Спасибо, Максим.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.