Смета пир газоснабжение

Смета пир газоснабжение

Смета пир газоснабжение
 
Добрый день. Проектируем газификацию села. Помимо 1200 м линейки у меня еще еще около 70 цокольных вводов к домам.
Вопрос: согласно п. 2.2.12 СБЦ «ГАЗООБОРУДОВАНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ» при  необходимости  проектирования  цокольных  вводов  базовая цена их проектирования определяется по  ценовым показателям таблицы № 7 настоящего Справочника с коэффициентом 0,6".
Я правильно понимаю, что помимо расчета линейной части я дополнительно учитываю с коэф. 0,6 проектирование цоколей с теми же исходными данными линейки?
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Я правильно понимаю, что помимо расчета линейной части я дополнительно учитываю с коэф. 0,6 проектирование цоколей с теми же исходными данными линейки?
нет
Цитата
Саша Хитман пишет:
1200 м линейки
+
Цитата
Саша Хитман пишет:
еще около 70 цокольных вводов к домам
с коэффициентом 0,6
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
с коэффициентом 0,6
Просто тогда получается обесценивание проектирования линейной части почти в 2 раза если дополнительно у нас еще и цоколя :|  
 
Саша Хитман, откройте таблицу 7. Сколько у Вас цокольных  вводов? Около 70? Длина каждого до 100 метров или больше? Вы не общую протяженность всех вводов берите, а каждого по отдельности (около 70 объектов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей перекрытия
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.