Капитальный ремонт АПС и СОУЭ (ПИР) - какой СБЦП применить для составления сметы

Капитальный ремонт АПС и СОУЭ (ПИР) - какой СБЦП применить для составления сметы

Капитальный ремонт АПС и СОУЭ (ПИР) - какой СБЦП применить для составления сметы
 
Здравствуйте!
Планируется капитальный ремонт системы АПС и СОУЭ здания (бюджетное учреждение).
Вопрос - какой СБЦП применить для составления сметы на проектные работы: СБЦП «Системы противопожарной и охранной защиты» с неким коэффициентом на капитальный ремонт или СБЦП «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения» с добавлением коэффициента из табл.12 (ориентировочные показатели соотношения разделов технической документации)?
Нормативку и ответы-вопросы просмотрела - пока нет понимания какой СБЦП более правильный и какие коэффициенты применять.

Если принять СБЦП «Системы противопожарной и охранной защиты», то какой коэффициент на кап.ремонт применить (в метод. указаниях № 620 от 29.12.2009 отсутствует коэффициент)?
Еесли принять СБЦП «Нормативы подготовки технической документации для капитального  ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения», то какой % на АПС и СОУЭ заложен в п. 16 табл. 12?

Спасибо за помощь.
 
Цитата
Елена пишет:
какой % на АПС и СОУЭ заложен в п. 16 табл. 12?
п. 16 таблицы.
 
И ещё дополнительный вопрос - Постановление Госстроя России № 102 от 07.08.2002 каким документом отменён?
https://docs.cntd.ru/document/901827251?section=text - указано, что отменён в связи с вводом в действие метод указаний, утверждённых Приказом Минрегиона России от 29.12.2009 № 620, но в самом приказе нет информации, об отмене 102 Постановления (от 07.08.2002).  

В Федеральном реестре сметных нормативов (на 17.01.2022) есть только Приказ Минрегиона России № 620, а 102 Постановления вообще нет в реестре (не нашла).
Я правильно понимаю, что при бюджетном финансировании объекта применяются только те нормативы, которые указаны в Федеральном реестре сметных нормативов и если в реестре нет 102 Постановления, то он явно и точно не применяется?
 
Цитата
Алексей пишет:
п. 16 таблицы.
это я понимаю... откуда взять процент на АПС и СОУЭ?.

п. 16 - это системы связи, сигнализации и других систем слабых токов (т.е. в этом пункте все слабые токи... а вот сколько их и в каком количестве?)
 
Елена,берите по полной. а там поправят... ну или прикинте сколько вам надо чтобы не в убыток сработать.
 
Не совсем понятно как вообще можно провести капитальный ремонт АПС и СОУЭ и что Вы хотите проектировать в этом разрезе .Её можно либо доработать, либо заменить на новую. СБЦП «Системы противопожарной и охранной защиты» - как новая система и не парьтесь.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.