Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки

Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки

Пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки
 
Как осметить выполнение пир на кап ремонт кровли автомобильной парковки.  Нашла документ ГП «ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТ» СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, можно ли использовать этот документ? И если да, то не совсем понятен принцип расчета. по схеме похож на обмеры и обследования.... или же можно воспользоваться каким-то положением из СБЦП 81 - 2001 - 05?
 
Marugo, Для капитального ремонта действует этот документ
https://www.minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/ab6/sbts_normativy_podgotovki_tekh._dokumentatsii_dlya_k...
Но т.к. в нем нет нужного Вам объекта, я бы взяла с пониж. коэффициентами на основании п.1.5 и 1.8 МУ СБЦ сборник на ПИР вашего объекта:
https://www.minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/3cf/sbts-na-proektnye-raboty-dlya-stroitelstva-_predpriy...
 
Спасибо большое за ответ! те. я беру сборник на проектирование, а понижающий коэффициент 0,5?
А можете подсказать, на крыше стоянки - детская площадка, ее нужно демонтировать и установить новую, как это учесть? тоже как ремонт, какую можно расценку в сборнике применить?  
Изменено: Marugo - 22.04.2022 05:55:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.