Как брать стадию РД на проектирование охранной сигнализации

Как брать стадию РД на проектирование охранной сигнализации

Как брать стадию РД на проектирование охранной сигнализации
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как брать стадию РД (вернее, какое значение) на проектирование охранной сигнализации, если при расчете используются сборники: Объекты связи. 2010 г.(распределение базовой цены индивидуально в каждой таблице в зависимости от показателей), Системы противопожарной и охранной защиты. 1999 г. (РД-75%)? Можно ли брать позиционно соответствующий % от показателей или % стадийности должен быть один на всю смету?
 
Цитата
Лана пишет:
Можно ли брать позиционно соответствующий % от показателей или % стадийности должен быть один на всю смету?
нужно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.