Расчет процента сметной документации

Расчет процента сметной документации

Расчет процента сметной документации
 
Вопрос такой: я работаю в УК. Нужно разработать ПСД (смету на проектно-сметную документацию). Пользуюсь сборником СБЦП 81-2001-05. Для жилых здания беру коэффициенты из табл.12. Интересует п. 19 "Сметная документация". Я должна ведь взять именно тот процент, который указан в данной таблице или высчитать еще процент от этого процента? Специалисты из УЖКХ (распорядители бюджетных средств) утверждают, что я должна высчитывать процент. Прикладываю скрин. Они ссылаются на ответ с сайта https://www.gk-adept.ru/pir_blog/voprosy_sostavleniya_i_proverki_smet/vopros_otve­t_pir14/ (нигде подтверждения этому я найти не могу, чтобы доказать свою правоту. Помогите аргументированно разобраться в этом вопросе
Похожие темы:Найти еще: документации
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]в отношении изменений,...
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять ...
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
О применении Базовых цен и индексов
... ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик ...
 
Цитата
Анастасия Добровольская пишет:
нигде подтверждения этому я найти не могу, чтобы доказать свою правоту.
потому что вы не правы... смета считается только на тот объем, который разрабатывается в составе проекта.
например.

ставите домофон в подъезде жилого дома. смету на весь дом включая АР и КР считать будете?
 
ну логически я это осознаю, а где найти документальное подтверждение?
 
Цитата
Анастасия Добровольская пишет:
а где найти документальное подтверждение?
в разъяснениях Центринвестпроекта
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Приказ от 25.09.2020 № МКЭ-ОД/20-47 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 168. Сборник № 09/20, сентябрь 2020 г.»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.