Сметы на ОБСЛЕДОВАНИЕ по СБЦ.По какому СБЦ? Или только по ф.3П?

Сметы на ОБСЛЕДОВАНИЕ по СБЦ.По какому СБЦ? Или только по ф.3П?

Сметы на ОБСЛЕДОВАНИЕ по СБЦ.По какому СБЦ? Или только по ф.3П?
 
Коллеги, добрый день! Нужно сделать сметы на ОБСЛЕДОВАНИЕ по СБЦ:
1. на обследование ограждения, м.п.
2. на обследование площадок, м2

СБЦП 81 – 2001 – 25 - ОБСЛЕДОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,м3

Как можно посчитать? По какому СБЦ? Или только по ф.3П (по трудозатратам)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.