Каков % составления сметной документации при инж.изысканиях?

Каков % составления сметной документации при инж.изысканиях?

Каков % составления сметной документации при инж.изысканиях?
 
Доброе утро, коллеги!
Прошу подсказать...
При определении стоимости инженерных изысканий, каков % составления сметной документации? Искала, не нашла...
На проектные работы по СБЦ - всё прописано...а изыскания?
Изменено: Ольга - 19.10.2022 09:19:28
 
Цитата
Ольга пишет:
При определении стоимости инженерных изысканий, каков % составления сметной документации
По результатам инженерных изысканий Вам дают отчёт (т.е. тексты), а не сметную документацию.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Ольга пишет:При определении стоимости инженерных изысканий, каков % составления сметной документации
По результатам инженерных изысканий Вам дают отчёт (т.е. тексты), а не сметную документацию.
Про отчёт понятно... Сметы составляем на ИИ, как-то обозначена доля, % составления сметной документации?
 
Цитата
Ольга пишет:
Сметы составляем на ИИ, как-то обозначена доля, % составления сметной документации?
10-50% из з/п ГИПА. это его прямая обязанность... сметы на ПИР сочинять...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Сметы составляем на ИИ, как-то обозначена доля, % составления сметной документации?
10-50% из з/п ГИПА. это его прямая обязанность... сметы на ПИР сочинять...
Интересное кино :| , делаем мы - сметчики по факту...
 
Цитата
Ольга пишет:
Интересное кино  , делаем мы - сметчики по факту...
ну и делайте... за з/п которую вам платят...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Интересное кино  , делаем мы - сметчики по факту...
ну и делайте... за з/п которую вам платят...
На самом деле, мне нужно по всему Своднику (вкл. ИИ) выделить стоимость разработки Сметной документации... По СБЦ - понятно, а по ИИ и обследованию - нет
 
Цитата
Ольга пишет:
По СБЦ - понятно, а по ИИ и обследованию - нет
так сделайте по форме 3п из 707/пр. в чем проблема?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:По СБЦ - понятно, а по ИИ и обследованию - нет
так сделайте по форме 3п из 707/пр. в чем проблема?
Заказчик вроде как 3П вообще не рассматривает, да и наши технари лишний раз не хотят дать данные для 3П.
И у меня на почве этого возник интерес, а учтена и учтена какая доля на СД в ИИ и обследовании?
 
Цитата
Ольга пишет:
И у меня на почве этого возник интерес, а учтена и учтена какая доля на СД в ИИ и обследовании?
пишите/звоните в ЦИП, не встречал я таких разъяснений от них. а сборники все на ПИРы они сочиняли
 
кстати, в смете на ПР какая зряплата заложена?
Изменено: Алексей - 19.10.2022 14:12:05
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:И у меня на почве этого возник интерес, а учтена и учтена какая доля на СД в ИИ и обследовании?
пишите/звоните в ЦИП, не встречал я таких разъяснений от них. а сборники все на ПИРы они сочиняли
Спасибо!)
 
Цитата
Алексей пишет:
кстати, в смете на ПР какая зряплата заложена?
Не совсем понятно...где это могу посмотреть?
 
ну вы пишете
Цитата
Ольга пишет:
По СБЦ - понятно
я и спрашиваю

где составление сметы на проектные работы в СБЦ заложено?
 
Цитата
Алексей пишет:
ну вы пишете
Цитата
Ольга пишет:По СБЦ - понятно
я и спрашиваю где составление сметы на проектные работы в СБЦ заложено?
Да, в большинстве СБЦ выделен % СД...
 
Цитата
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
Алексей пишет:ну вы пишете  
Цитата
Ольга  пишет:По СБЦ - понятно
 я и спрашиваю где составление сметы на проектные работы в СБЦ заложено?
Да, в большинстве СБЦ выделен % СД...
В Адепте открываю расценку , состав РПД и вижу % СД, соответственно при выводе в Эксель - сумма...а по ИИ и обследованию - нет)) ну и некоторые СБЦ - не выделено, но хоть как-то обозначено в ТЧ
 
Цитата
Ольга пишет:
Цитата Ольга  пишет:По СБЦ - понятно я и спрашиваю где составление сметы на проектные работы в СБЦ заложено? Да, в большинстве СБЦ выделен % СД...
Цитата
Ольга пишет:
В Адепте открываю расценку , состав РПД и вижу % СД, соответственно при выводе в Эксель - сумма...а по ИИ и обследованию - нет))
вы не только мух с котлетами смешали, вы еще мышь со слоном пытаетесь скрестить...
в СБЦ % на сметы - это ваши трудозатраты на разработку сметной документации на СМР в составе проекта по результатам работы проектировщиков другиз разделов (АР, АС, ЭМ и т.д.).
но никак не стоимость разработки сметы на ПИР

поэтому и вопрос - какую стоимость по составлению сметы на ИИ вы пытаетесь найти в СБЦП?
по сути, смета на ИИ и есть смета на выполнение работ, т.к. других работ кроме изысканий в отличие от сметы на проектные работы быть не может...
 
Цитата
Алексей пишет:
но никак не стоимость разработки сметы на ПИР
я этого и не говорила)))))))))
мне нужно по всему своднику вывести стоимость разработки сметной документации. отсюда возник вопрос по ИИ и ОБСЛ. - %СД
 
Цитата
Ольга пишет:
мне нужно по всему своднику вывести стоимость разработки сметной документации. отсюда возник вопрос по ИИ и ОБСЛ. - %СД
точно такой же как и разработка сметы на проект, только не ссылайтесь на норматив из СБЦП на это дело... это чья-то зряплата в ваших накладных расходах на ПИРы...
 
Цитата
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:мне нужно по всему своднику вывести стоимость разработки сметной документации. отсюда возник вопрос по ИИ и ОБСЛ. - %СД
точно такой же как и разработка сметы на проект, только не ссылайтесь на норматив из   СБЦП   на это дело... это чья-то зряплата в ваших накладных расходах на ПИРы...
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.