Как определить НМЦК на разработку проектной документации на реконструкцию ВРУ

Как определить НМЦК на разработку проектной документации на реконструкцию ВРУ

Как определить НМЦК на разработку проектной документации на реконструкцию ВРУ
 
Добрый день!
Прошу помощи. У нас, в федеральном образовательном учреждении, должна пройти реконструкция электрического распределительного устройства 0,4 кВ. Энергетики выдали ТЗ на разработку проектно-сметной документации для проведения данной реконструкции. Мне дали задание на определение НМЦК на разработку ПСД. Поскольку ранее проектные работы не считал, то даже не знаю, с какой стороны подойти. На госзакупках нашел 3 похожих проекта, там нигде расчеты НМЦК от заказчика не выложено, а берется минимальное из 3 коммерческих предложений.
     В рамках проведения реконструкции проводится обследование и замена существующего оборудования с изменением его расположения, т.е. ещё и изменение в конструктиве.
     Если брать СБЦ на проектные работы, например "Объекты энергетического (или коммунального) хозяйства", то там стоимость работ рассчитывается для нового строительства.
     Как я понял после изучения проектов на госзакупках, заказчики получали  3 КП от подрядчиков и брали наиболее экономичный вариант.
     Подскажите мне порядок действий пожалуйста.
 
Вячеслав, я делала предварительный расчет реконструкции здания. Скиньте почту,  с вами поделюсь что есть. Попробуйте по аналогии
Изменено: Софья - 18.11.2022 11:18:03
 
и вам нужно почитать приказ минстроя 707/пр Методику
 
Цитата
Вячеслав пишет:
берется минимальное из 3 коммерческих предложений.
это способ определения НМЦК называется метод сопоставимых цен. Вполне приемлемо
 
Спасибо большое! почту сбросил в ЛС
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.