Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект

Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект

Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект
 
Коллеги, добрый день. Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
В процессе модернизации возникла необходимость переноса ограждения - демонтаж старого, монтаж нового... Какой к-т на демонтаж применить 0,35 или 0,2?
Похожие темы:Найти еще: ограждение
Облицовка (сайдинг) ж/б ограждения
Автор: Новый Сметчик. Добрый день! Планируются работы по облицовке железобетонного ограждения металлическим штакетником. Есть расценка ФЕР09-05-001-01, но в нашем случае это ж/б ограждение, что выполнить сложнее. Я думаю, тут надо ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... попробовать всё что угодно, но пропустят вам либо ГЭСН07-05-016-04" Спасибо, за ответ! Как я понял эта расценка подразумевает установку лестничных ограждений типа ОМ-17. Это несколько не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу не покроет затраты подрядчика?
Установка забора
Автор: Ирина. Добрый день, коллеги, подскажите пожалуйста, как расценить работу монтаж 3 д панелей ограждения, но не бетонироваем столбов, а вбиванием их в землю, не могу ничего найти
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку найти 
 
0.8 на разборку жб - коэф. по приложению к  571/пр
Цитата
Ольга пишет:
линейный
Нет
 
Цитата
Ирина пишет:
0.8 на разборку жб - коэф. по приложению к  571/пр
Цитата
Ольга пишет:линейный
Нет
мы сейчас говорим про сметы на ПИР....) Там нет коэффициентов неа демонтаж ж/б конструкций)))) там коэффициенты на демонтаж линейных или площадочных объектов  
 
Цитата
Ольга пишет:
говорим про сметы на ПИР..
пардон, не обратила внимания) про ПИРы ничего не знаю))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:говорим про сметы на ПИР..
пардон, не обратила внимания) про ПИРы ничего не знаю))
спасибо, всё равно, за участие  
 
Цитата
Ольга пишет:
Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
линейные объекты – это линии коммуникаций самого разного типа, по которым передаются те или иные ресурсы или сигналы. Различные сети, трубопроводы, линии. Это электросети и линии электропередач. Это водопроводные коммуникации, газовые, топливные и другие;
площадные объекты – это сооружения и конструкции, связанные технически с линейными объектами коммуникаций, и связанные с хранением, использованием и обработкой сигналов, волн и ресурсов. Такие объекты, как разные виды технологических установок, различные станции, узлы, эстакады, пункты хранения разных веществ и ресурсов. Это энергетические сооружения и объекты, и транспортные сооружения и объекты.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата
Ольга пишет: Ж/б ограждение площадки линейный или площадочный объект?
линейные объекты – это линии коммуникаций самого разного типа, по которым передаются те или иные ресурсы или сигналы. Различные сети, трубопроводы, линии. Это электросети и линии электропередач. Это водопроводные коммуникации, газовые, топливные и другие;площадные объекты – это сооружения и конструкции, связанные технически с линейными объектами коммуникаций, и связанные с хранением, использованием и обработкой сигналов, волн и ресурсов. Такие объекты, как разные виды технологических установок, различные станции, узлы, эстакады, пункты хранения разных веществ и ресурсов. Это энергетические сооружения и объекты, и транспортные сооружения и объекты.
Спасибо, это я тоже читала) И...? Ограждение - сооружение?
 
Цитата
Ольга пишет:
Ограждение - сооружение?
это часть сооружения, которое его ограждает. может ограждать как линейное (дорога, ВЛ и т.д.), так и площадочное
 
ограждение какое?  ИТСО? илм ВЗиС?
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ольга пишет:Ограждение - сооружение?
это часть сооружения, которое его ограждает. может ограждать как линейное (дорога, ВЛ и т.д.), так и площадочное
Алексей, давайте порассуждаем до конца)))) т.е. в данном случае при демонтаже ограждения площадки я применила К=0,2 (площад.), а если бы у меня осуществлялся демонтаж ограждения железной дороги, то тогда бы я применила К=0,35 (линейн.)?))))))
Спасибо)
 
Цитата
Юлия пишет:
ИТСО
ИТСО - подскажите это что? титульное ж/б ограждение
 
инженерные технические средства охраны. Ограждение предприятия, например
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.