Экспертиза проектно-сметной документации

Экспертиза проектно-сметной документации

Экспертиза проектно-сметной документации
 
Подскажите, как быть?
Документация прошла экспертизу в феврале этого года. Деньги из бюджета. Заказчик не может оплатить работы, так как не правильно сделал запрос в соответствующие органы. Тз с нами немного(буквально в нескольких словах)не совпадает с Тз из гос контракта. Заказчику из- за этого отказали в финансировании. Сейчас заказчик предлагает декабрем 2022 года сделать доп соглашение и приложением к нему правильное тз.

Вопрос номер 1. Придётся ли проходить заново экспертизу или достаточно будет письма в экспертный орган на изменение нескольких строчек в тз?

Вопрос 2
В заключении в разделе документы прописаны все документы с которыми заходили в экспертизу, в том числе тз старое. Должны ли в этот пункт внести изменение и прописать новое тз вместо старого?  
Изменено: K B - 15.12.2022 18:55:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июль 2016
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.