ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе

ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе
 
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
 
Цитата
Евгений Кокорин пишет:
Добрый день. Как заложить затраты в смете на ПИР по перестановке автономной видеокамеры установленной на столбе на автомобильной дороге?
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
 
Цитата
Алексей пишет:
в 620 постановлении есть коэффициенты на реконструкцию. похоже это ваш случай...
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
Изменено: Денис Владимирович - 04.02.2023 17:43:53
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ради одной строчки типа ( старые камеры подлежат демонтажу) применять 1,5 слишком жирно как мне кажется.
там буквы "ДО" еще есть...
 
Меня интересует какую расценку по какому сборнику применить. Есть расценка по сборнику СБЦП 81-02-02-2001 "Объекты связи" табл. 20 п. 7. Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
 
Цитата
Евгений пишет:
Но это установка видеокамер в помещении, а у меня камера на ж.б. столбе который надо демонтировать и монтировать в другое место.
Для проектирования камер на территории, есть поправочный коэффициент - п. 2.45 СБЦП, К=1,1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 мая 2023 г.)
Локальный сметный расчет на пуско-наладочные работы системы бесперебойного питания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.