Испытание сваи Сейсмоакустическим методом на сплошность

Испытание сваи Сейсмоакустическим методом на сплошность

Испытание сваи Сейсмоакустическим методом на сплошность
 
Доброе утро, коллеги!
Прошу подсказать, как в смете расценить работу "Испытание сваи Сейсмоакустическим методом на сплошность"?
Сейсмоакустический метод  - "Ударом по торцу сваи специальным молотком, отправляется сейсмоакустическая волна, которая проходит параллельно свайной оси до конца и отражается в обратном направлении, далее эту волну фиксирует специальный датчик, анализирующий скорость ее прохождения. Далее получение данные интерпретируются и делается вывод о длине и целостности сваи."
Я бы применила расценку  "Забивка эталонной сваи при количестве ударов молота, затраченных на погружение: до 200. Длина эталонной сваи, м: 10" СБЦи5.2_0-15-52-1-2 Таблица 52 п.1 и "Извлечение эталонной сваи.Длина эталонной сваи, м: 10" СБЦи5.2_0-15-52-8-2 Таблица 52 п.8.... и нужно ли извлечение при САМ?

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.