Смета на ПИР (лесное хозяйство)

Смета на ПИР (лесное хозяйство)

Смета на ПИР (лесное хозяйство)
 
Доброго дня.
Возник спорный вопрос по применению сметных нормативов для объектов лесного хозяйства.

Необходимо составить смету на ПИР на капитальный ремонт зданий (административные здания, гаражи).

Есть несколько документов:
1. Приказ №96 от 12.03.2012 г. “Об утверждении Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения”
2. Справочник базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты лесного хозяйства» (введен Письмом Росстроя в действие от 12.01.2006 № СК-31/02).

В первом нормативе нет каких либо упоминаний или намеков на подобного рода объекты (хотя заказчик предоставлял сметы на ПИР по аналогичным зданиям с использованием этого норматива).
Второй же вызывает больше доверия в применении, хотя в общих положениях написано, что он предназначен для строительства, но не как для капитального ремонта.

Собственно вопрос, был ли у кого подобный случай, и каким нормативом руководствовались?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.