ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"

ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"

ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
 
Подскажите пожалуйста как правильно: У меня подвеска провода СИП-2 длиной 1400м. В этом же куске идет двухцепная подвеска 100м. Мне надо брать 1400м (табл.18 п.2 СБЦ "Коммунальные инж.сети и сооружения") и отдельно 100м (табл.18 п.1)-как объект*0,25 (двухцепную) или эту вторую цепь тоже по п.2, но *0,25?
Похожие темы:Найти еще: пир сбц
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
Автор: Алла. Светлана, это запросы по СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
Автор: Алла. Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее открытым способом, а в воде?
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует. С чего начать-то? Тем более, у меня не новое ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого воздуха с установкой осушки для нужд КИП производительностью ...
 
Цитата
эльвира миронова пишет:
отдельно 100м (табл.18 п.1)-как объект*0,25 (двухцепную)
- при проектировании двухцепных ВЛ и ВЛ 3-20 кВ с совместной подвеской ВЛ 0,38 кВ стоимость проектирования второй цепи определяется дополнительно по ценам таблицы № 18 настоящего Справочника по протяженности второй цепи с коэффициентом до 0,25;
 
Алексей, меня интересует именно пункт 1 или 2 на вторую цепь по табл.18 с коэф.0,25?
 
Перечитала...то есть брать вторую цепь как самостоятельную , в общую длину не включать. Если больше км, то по п.2, если до км, то по п.1. Но все с коэф.0,25. Правильно?
 
Цитата
эльвира миронова пишет:
Правильно
 

Добрый день,
Вопрос о применении табл. относительной стоимости для сборника "Коммунальные инж. сети и сооружения"

Распространяется ли табл относительной стоимости на расценку

СБЦП07-1-51 Табл.1, п.51 «Прокладка кабелей и подвеска проводов связи и радио по опорам протяженностью, м: свыше 6000»?

Думаю, что не распространяется, но не знаю как обосновать

Если принять за пример обоснование ниже по объектам связи, то моя расценка не относится к проектированию системы здания


ответ по СБЦ "Объекты связи"
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71564652/

раздел IV пункт 1 «..что в таблицах № 28, 29 СБЦП 81-2001-02 приводятся рекомендуемые ориентировочные относительные стоимости разработки разделов ПД (РД) зданий и сооружений связи, а в таблицах № 30, 31 СБЦП 81-2001-02 - для линейных объектов связи. Вышеуказанные таблицы СБЦП 81-2001-02 не распространяются на системы инженерно-технического обеспечения (связь, слаботочные сети), определение которых приведено в пункте 21 статьи 2 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» от 30.12.2009 № 384-ФЗ.»

переходим к от 30.12.2009 № 384-ФЗ п.21

«21) система инженерно-технического обеспечения - одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации, мусороудаления, вертикального транспорта (лифты, эскалаторы) или функций обеспечения безопасности»

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.