Изменения в проект после получения ЗОС

Изменения в проект после получения ЗОС

Изменения в проект после получения ЗОС
 

Добрый день.

нужен аргументированный ответ/ обсуждение.

На многоквартирный дом получен ЗОС. Насколько законно внести изменения в проект во временной период между выдачей заключение о соответствии и до получения разрешения на ввод в эксплуатацию?

речь идет о нескольких дополнительных помещениях на техническом этаже. В тех.плане здания их нет, так как он сделан ранее.

и можно ли не подавать данные изменения в контролирующий орган, т.к ЗОС уже выдан

Если это «нарушение», то какая степень ответственности?

Похожие темы:Найти еще: проект
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Цитата
Элиза пишет:
речь идет о нескольких дополнительных помещениях на техническом этаже. В тех.плане здания их нет, так как он сделан ранее. и можно ли не подавать данные изменения в контролирующий орган, т.к ЗОС уже выданЕсли это «нарушение», то какая степень ответственности?
Предусмотрен штраф от 5000 рублей для физических лиц, до 1000 000 рублей для юридических лиц. Если "профукали", то исправляйте.
Изменено: Николай Иванович - 23.11.2023 18:40:20
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата
Элиза пишет:речь идет о нескольких дополнительных помещениях на техническом этаже. В тех.плане здания их нет, так как он сделан ранее. и можно ли не подавать данные изменения в контролирующий орган, т.к ЗОС уже выданЕсли это «нарушение», то какая степень ответственности?
Предусмотрен штраф от 5000 рублей для физических лиц, до 1000 000 рублей для юридических лиц. Если "профукали", то исправляйте.
а как можно « исправить»?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Основные требования к проектной и рабочей документации
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.