ПИР на устройство телефонной канализации

ПИР на устройство телефонной канализации

ПИР на устройство телефонной канализации
 
Подскажите, входит ли устройство телефонных колодцев на разработку проекта по строительству кабельной канализации по СБЦ 2010 Объекты связи (табл. 1.п.14)? Или по проетирование колодцев нужно брать отдельно? В СБЦ не нашла такой информации
 
По идее кабельная канализация должна включать в себя колодцы. Привожу определение : "Кабельная канализация, совокупность трубопроводов и смотровых устройств для прокладки, монтажа и эксплуатационного обслуживания кабелей. "
 
Траншея 260 м, кабель закладывают туда общей длиной 840 м, в СБЦ учитывается кабель на длину траншеи?
 
То, что не указано в "неучтенных работах"  считается учтенным комплексной ценой. То есть расценивать отдельно не нужно
 
Цитата
Татьяна пишет:
Траншея 260 м, кабель закладывают туда общей длиной 840 м, в СБЦ учитывается кабель на длину траншеи?
2.12. Цена проектирования по пунктам 14 - 19* таблицы № 1 настоящего Справочника не зависит от типа и количества прокладываемых кабелей по одной трассе и определяется исходя из протяженности трассы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 июня 2023 г.)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.