Расчет НМЦ стоимости земельного участка

Расчет НМЦ стоимости земельного участка

Расчет НМЦ стоимости земельного участка
 
Здравствуйте Уважаемые коллеги. Я никогда ни сталкивалась с расчетом Начальной максимальной цены земельного участка. Понимаю, что стоимость зависит от кадастровой стоимости, но какими документами воспользоваться ума не приложу. Расчет надо сделать для муниципалитета, затем выложить на торги этот участок. Может кто сталкивался с такими расчетами? :?
 
Ольга,Ну не сметный это вопрос совсем. Лучше на форум к оценщикам. http://www.ocenchik.ru/docs/143.html
Изменено: Ирина - 10.07.2015 06:30:31
 
Ну как сказали земельщики они узнают либо с кадастрового паспорта на зем. уч., либо с росреестра сайта в режиме онлайн
 
На сайте росреестра именно указана кадастровая стоимость, а мне надо посчитать НМЦ, я так понимаю, что это разные вещи.  
 
Ирина, спасибо большое!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
с расчетом Начальной максимальной цены земельного участка.
Ольга, А Вам случайно надо считать не начальную МИНИМАЛЬНУЮ цену участка, на торгах ведь претенденты будут повышать стоимость?
А, вообще-то, если у Вас муниципалитет, то оценка земли должна быть документально подтверждена, т.е не Вы должны считать НМЦ, а руководство муниципалитета должно иметь Заключение независимой оценочной организации либо какой-то документ из городского Земельного комитета, определяющий рыночную стоимость.
Изменено: Ирина - 10.07.2015 10:11:28
 
Ирина, вы правы! Считать надо было минимальную цену) разбираться мне все равно придется самой. ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.