Материал по прайсам

Материал по прайсам

  RSS
Материал по прайсам
 
Здравствуйте, сметчики , такие темы конечно уже были, но вот у меня вопрос, я так и не поняла, если мы вставляем материал по прайсу, то делить надо на НДС и на коэффициент общий по смете (по разделу) или на коэффициент для материала.
Ну вот коэффициент по всей смете используем 6,18 (на общестроительные работы без учета кровли) -6,18, на индекс на материалы 3,6. На каой индекс делить материал из прайса???
Ответы
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Терра ваш возраст позволят мне попросить Вас как считали разницу в стоимости материалов приложение к акту приемки работ ведь там был индекс не на СМР , а на материалы.
а раньше разницу считали по-разному, и также был индекс общий и постатейный (это я Вам про базу 84 г. Она, кстати еще используется, кое где   (Это я Вам к слову о своей древности). А сейчас все считается гораздо проще, нет люфта как раньше. Хотите достоверной стоимости убеждайте заказчика расчеты делать в ГЭСНах.
Стоимости материалов никак на ФОТ не влияют, они участвуют только в расчете Лимитированных. Вот раньше все было от ПЗ, тогда влияли, но и НР и ПН (плановые накопления, а не СП) были небольшими.
Изменено: Терра - 09.11.2015 23:00:24
Похожие темы:Найти еще: материал
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... хотя израсходовал только 8.6 м из10. " Ну так не подписывайте ему КС-2, делов-то. Пусть переделывает, в соответствии с фактическим расходом материала.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Артём. Точно, забыл добавить в список ТЕР11-01-011-01.  А сам материал требуется же добавить, пгс-300 например? По радиаторам наверно эти нормы? ТЕРр65- 19-001, ТЕР18-03- 001-02
Как прайс-листы применяются в смете
Автор: Редактор. В поле «Обоснование» указываете Фирму-продавца, в поле «Цена» — цену материала/оборудования. Прилагаете прайс к смете.
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Александр. "Артём пишет: А сам материал требуется же добавить, пгс-300 например?" Конечно, там же смесь для стяжки нерасцененная. Не забудьте добавить аналог ФЕР11-01-011-02 ...
 
Вопрос то весь в том что стоимость материалов в текущих ценах при общем индексе смр определяется как стоимость материала в базе 2000 помноженная на индекс смр и я хочу доказать что это не првильно т.к тогда зарплата в текущих ценах тогда тоже может определиться как ОЗ помноженная на индекс СМР, а индекс смр в да раза ниже чем на зарплату.
 
александр агафонов, а зачем доказывать, когда это все знают.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.