КС-2 расходится со сметой

КС-2 расходится со сметой

КС-2 расходится со сметой
 
Работаю бухгалтером и не очень разбираюсь в сметах. Подскажите как правильно составить кс-2, если смета составлена с ндс. Так как кс2 должен быть составлен без ндс, мне сказали писать материалы без ндс, работы с ндс. В итоге получилась каша. Общую сумму я конечно подогнала, но накладные расходы не сходятся.
 
А физические объемы по смете кем либо проверены? Если да и они совпадают на 100%, то нет ничего проще))), делайте шапку КС и в окончании сметы  меняете слово смета на всего по ату и ИТОГО по акту плюс подписи заказчика и подрядчика
 
Цитата
Олег пишет:
к как кс2 должен быть составлен без ндс, мне сказали писать материалы без ндс, работы с ндс. В итоге получилась каша. Общую сумму я конечно подогнала, но накладные расходы не сходятся.
в смете то НДС на материалы в конце наверняка накручивался? так зачем внутри сметы/акта отнимать то чего нет, и материалы на НР и СМ никак не влияют, в КС2 ставятся объемы факт, если у вас 1:1 то меняете шапку и в конце убираете НДС
 
Блин, так Вы безНДСники....
 
Цитата
Олег пишет:
Блин, так Вы безНДСники....
присоединяюсь ))), тогда да, все сложней, вы должны были согласовать смету по упрощенке, там свои коэф. на НР и СП, и да в смете показываться стоимость материалов с НДС
 
Нет, мы ндсники
 
Я не поняла, в кс-2 можно указывать цены  с ндс? Мне сказали, что кс-2 обязательно должен быть расписан по ценам без ндс, поэтому и подгоняю
Изменено: Алёна - 22.03.2016 15:20:18
 
Цитата
Алёна пишет:
Я не поняла, в кс-2 можно указывать цены с ндс? Мне сказали, что кс-2 обязательно должен быть расписан по ценам без ндс, поэтому и подгоняю
Делаете все как в смете, в смете то материал без НДС, в КС3 у вас будет начислен НДС, если руководству нужно очень, то можете накрутить НДС в конце КС2, но никак не внутри, иначе получится что вы НДС взяли дважды и внутри акта КС2 и в КС3 и стесняюсь спросить а зачем вы вообще стали править материалы если у вас есть смета, акт это отражение сметы либо по этапно, либо 100%
Изменено: Викс - 22.03.2016 15:28:02
 
Если в смете материалы с НДС на кой черт их в кс-2 менять? Берите смело то что было в смете и вперед!
 
Цитата
Алёна пишет:
Я не поняла, в кс-2 можно указывать цены с ндс? Мне сказали, что кс-2 обязательно должен быть расписан по ценам без ндс, поэтому и подгоняю
1. У Вас исходная смета есть?
2. Она согласована и подписана обеими сторонами?
3. Она с НДС?
4. Вы работаете с НДС или без НДС?
5. Вы сметчик? (без обид)
 
Олег,
1.есть
2.да
3.с ндс
4.с ндс
5. я несчастный бухгалтер, который должен составить кс 2, не имея о нем представления  :cry:
 
Если все выше перечисленное присутствует, отдаете смету техническому надзору или гл. инженеру для подтверждения объемов, как объемы подтвердят или скорректируют, от этого и стоит прыгать дальше
 
Викс, в смете материал с ндс, но мне сказали, что это неправильно и кс-2 надо расписать без ндс
 
Алена Вам посоветовали не морочить голову, а заменить шапку сметы на шапку ф-2, а если заказчик начинает морочить голову  с НДС или без него, то пускай сам закупает материал и исключает его из сметы, Вы-то тут причем????  
 
бухгалтер-сметчик, а вы хирургом можете ? предложите услуги своему начальнику.
 
Если физические объемы совпадают на 100% то как выше написали меняете шапку сметы на шапку КС-2 и в конце сметы пишете по акту. Если физ. объемы не совпадают со сметой, тогда либо пересогласовать смету с новыми объемами и закрыться по новой смете или берете исходную и корректируете физ объемы и закрываетесь по факту выполнения.
 
В общем, спасибо всем огромное за подсказки. Единственный вопрос остался: Акт кс-2 может составляться как с ндс, так и без него? Нет такого правила,  что кс2 только без ндс всегда?Все зависит от сметы, как она составлена?  
 
Если у вас смета с НДС к аукциону, торгам и проч.,  и физ объемы совпадаю на 100%, но КС-2 должна быть без НДС вот образец концовки сметы. может чем-то поможет.
 
Цитата
Алёна пишет:
в смете материал с ндс, но мне сказали, что это неправильно и кс-2 надо расписать без ндс
в какой момент стало понятно что в смете материал с НДС? если материал брался по ценнику, то он без НДС, если по прайс листам то стоимость материала выглядит следующим образом :СТ.М/1,18/инд.перев., скиньте скан какой нибудь страницы где есть материал, если НДС накручен в конце сметы как вы говорите, то получается что он взят дважды, не думаю что сметчик который ее составлял мог так ошибиться
 
Цитата
Цитата
[USER=1072]
[/USER]
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.