Смета на составление сметы в любых расценках, главное в Гранде

Смета на составление сметы в любых расценках, главное в Гранде

Смета на составление сметы в любых расценках, главное в Гранде
 
Добрый день,коллеги! Нужна смета в любых расценках,главное в Гранде))))) Такое задание дал шеф. У кого может быть есть? По БЦ можно. Любую. Плиз. Только не надо писать,что берете проценты( об этом я знаю). Шеф хочет  такую.))
 
))))))))
 
Цитата
Династия пишет:
Только не надо писать,что берете проценты( об этом я знаю).
в любом случае можно только в процентах брать. как пример. составление сметы на ПНР = 1% от стоимости ПНР. в гранде так и будет выглядеть

Стоимость ПНР (справочно) - 100 руьлей
Стоимость составления сметы - 0,01 * 100 = 1 руб.
 
Династия, 1поз = 3 минуты. = 0,05 час. 1 час = 500р. = 1поз = 25р.  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
1поз = 25р.
что-то мало очень)
 
Династия,Гранд- Справочник лимитированных затрат- Глава 12- составление смет 0,5%.

Если смета не для экспертизы, я всегда стараюсь провести. В распечатке, конечно не показываю. Иногда прокатывает.
 
Да пж-ста.. РНиП-93 Присутствует в РЕЕСТРе
 
RRRinka, кстати мой расчет близок к
Цитата
Оля Ли пишет:
РНиП-93
сметный расчет по закрытой форме 10 позиций =0,41 часа, а у меня получается
Цитата
ProSlave пишет:
1поз = 3 минуты. = 0,05 час.
= 10 позиций = 0,5 часа.  :D

Цитата
RRRinka пишет:
1поз = 25р. что-то мало очень)
20 поз/час *25р = 500р/час * 8 час * 21 день = 84 000р. в месяц!

Нормальная ЗП. грамотного сметчика.
 
РАЗДЕЛ 7. СМЕТНЫЕ РАБОТЫ
ТРУДОЗАТРАТЫ В ЧЕЛ. ДН. НА СМЕТНЫЕ РАБОТЫ
Таблица 7.1

Измеритель - 10 позиций (описи или сметного расчета)

 
Цитата
ProSlave пишет:
20 поз/час *25р = 500р/час * 8 час * 21 день = 84 000р. в месяц! Нормальная ЗП. грамотного сметчика.
как оклад при офисной работе, наверно, да....но не думаю, что доп. работу Вы делаете на таких условиях - 25р/поз.?  Не так просто механически, мне кажется, расчет делается. Я была бы не готова делать смету на 100 позиций за 2500 р ни при каких условиях, даже осознавая, что

Цитата
ProSlave пишет:
84 000р. в месяц! Нормальная ЗП. грамотного сметчика.

Я как-то работала в компании, где между департаментами "продавали"  8-)  своих сотрудников на отдельные проекты, когда по своим проектам загруженности не было. Стоимость моих сметных услуг для других была 15000 в день, и очень было востребовано, хотя мой оклад тогда не был 15000*21=315000 и даже не вдвое  меньше (а жаль). Что я не так считаю? ))

Если смета на смету получится из расчета 25 р/поз, то она будет в себе   содержать только з/п сметчика. А должна еще содержать отчисления и   другие расходы, прибыль и так далее, то есть  аналог формы 3П.  
Изменено: RRRinka - 13.02.2020 16:06:48
 
Цитата
RRRinka пишет:
Я была бы не готова делать смету на 100 позиций за 2500 р ни при каких условиях
Я так-же. За 100 обычно делаю, не зависимо от позиции, ну или как Бог на душу положит
 
Цитата
ProSlave пишет:
или как Бог на душу положит
вот примерно так, да..могу скидку сделать, если количество позиций велико из-за их повторяемости или что-то в этом роде... Считаю по формуле 80-100 за поз. и думаю  - нормально ли Такая стоимость для Этой конкретно сметы или нет ) И слушаю совесть  :D Так и живем) Какой там расчет в Грандсмете -совесть же она непредсказуемая)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.