Минусуемый материал из сметы не соответствует основному материалу

Минусуемый материал из сметы не соответствует основному материалу

Минусуемый материал из сметы не соответствует основному материалу
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, верно ли я расцениваю  что в данном случае заказчик исключает из
Смеси   асфальтобетонные дорожные горячие мелкозернистые, марка I, тип Б
тот объем который ему необходим применяя при этом
Смеси   асфальтобетонные дорожные горячие песчаные, тип Д, марка III
?
И еще вопрос, почему нельзя было использовать тот же материал?
Проекта нет
Похожие темы:Найти еще: материал материалу
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... Владислав. Небольшая загруженность с этими материалами! Доставляем на Байкал материалы, перевозка очень дорогая. Хотим сравнить стоимость материалов на выходе, без перевозок. Поэтому и пытаюсь вычесть перевозку из стоимости материала. Уже сделал, как раз из сборника перевозок и пересчета материала в тоннаж.
Стоимость материалов в смете и акте разная
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
Автор: Наталья. Именно так это и делается (для материалов по ФСНБ) =  - 30км. Вес я ищу по Мб2017. Сборник значений массы брутто материалов (2017 г.), если там не нахожу подходящий материал, то интернет ...
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
 
Письменное решение за подписью и печатью Заказчика, если он строит без проекта - будет для Вас основание. Остальное - его проблемы.
 
Это однозначно!
Но вопрос в другом, правильно ли я расцениваю действия заказчика и если да, то зачем так делать??? Почему он не мог этим же материалом добиться нужной толщины покрытия. Так вообще можно делать?
 
тут бытует мнение "Заказчик всегда прав", с чем я не могу согласиться.... Заказчик - такой же технический специалист, как и исполнитель.... Град. кодекс листать лень мне... если ему допускается строить без проекта - отвечать будет он.... а вообще-то должно быть проектное решение... но, увы, самодуров хватает
 
Заказчик выбирает  марку материала из СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги"  по интенсивности нагрузки на покрытие  дороги от проезжающих машин (класс автодороги).
 
Заказчик обязан заказать проект в организации, имеющей проектную лицензию. Сам Заказчик таких принципиальных решений принимать не имеет право.
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
Заказчик обязан заказать проект в организации, имеющей проектную лицензию. Сам Заказчик таких принципиальных решений принимать не имеет право.
с фига ли? ну вот я летом перед домом решил немного асфальт поменять. и зачем мне какой-то проект? с вашими правами... но смету на это дело смотреть буду внимательно. мои кровные в районе 50000 на кону... кому не нравится - не работайте...
 
я про бюджетные.... Вы не поняли
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
я про бюджетные.... Вы не поняли
Не во всех случаях необходим проект. Даже за бюджетные ....
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Видимо, поэтому и дороги такие... Спорить не буду - я не дорожник
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.