При отсутствии индексов инфляции, их можно покрывать индексами минэкономразвития

При отсутствии индексов инфляции, их можно покрывать индексами минэкономразвития

При отсутствии индексов инфляции, их можно покрывать индексами минэкономразвития
 
Когда-то в теме "Как посчитать нмцк, где взять ипц Росстата по месяцам" была фраза "Поскольку индексы Росстата даны только до июня, то июль и  август вы покрываете индексом Минэкономразвития на 2020 г. Этот индекс  на один месяц составляет корень из 103,6 в 12 степени" и Горячкин тоже говорит, что "при отсутствии индексов Росстата, можно покрывать их индексами-дефляторами Минэкономразвития". У меня вопрос - есть ли этому официальное подтверждение (разъяснение) и у кого-нибудь, проверяющие пропускали такие расчеты?
Похожие темы:Найти еще: индексов инфляции индексами
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... Есть смета разработанная в 2018 году по МДС-81-35-2004 в ТЕРах Ростова 2014 (отмененных в 2021), тогда же прошедшая госэкспертизу. В этом году применили индекс фактической инфляции, получили текущие цены и заключили контракт. Деньги бюджетные.  По части объемов выполнение работ закрыли. Некоторые позиции подрядчик ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
 
https://www.i-tat.ru/base/188.html

 Письмо Минстроя по расчету НМЦК.pdf
 
сметчик_сметчик, эти документы я видела, но в них ничего не говорится об этом.
 
Цитата
Ольга пишет:
У меня вопрос - есть ли этому официальное подтверждение (разъяснение) и у кого-нибудь, проверяющие пропускали такие расчеты?
нет такого подтверждения, хотя тоже действуем по данному алгоритму, вопросов пока у проверяющих не возникало. Тут логика в принципе есть, если нет фактической инфляции, берем прогноз, который в принципе рассчитан тоже на основании темпов инфляции) поэтому все будет объяснимо при проверках.
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
Ольга пишет:У меня вопрос - есть ли этому официальное подтверждение (разъяснение) и у кого-нибудь, проверяющие пропускали такие расчеты?
нет такого подтверждения, хотя тоже действуем по данному алгоритму, вопросов пока у проверяющих не возникало. Тут логика в принципе есть, если нет фактической инфляции, берем прогноз, который в принципе рассчитан тоже на основании темпов инфляции) поэтому все будет объяснимо при проверках.
Аналогично
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.