Составление смет в программе для собственных нужд

Составление смет в программе для собственных нужд

Составление смет в программе для собственных нужд
 
Добрый день.
Ведем ремонтные работы по эксплуатации существующего здания.
Выполняются ремонтные работы рабочими, которые на сделке.
Как правильно составить смету, чтобы учесть только заработную плату рабочим.
Я так понимаю нужно НР и СП из расчетов убрать.....
 
Добрый день! И кто же у Вас будет работать за эти копейки?  
 
Собственник на оклады рабочих переводить не хочет, чтобы не сидели. И мне нужно посчитать рабочим стоимость работ без налогов (на руки).
 
Цитата
Наталья П пишет:
Ведем ремонтные работы по эксплуатации существующего здания.Выполняются ремонтные работы рабочими, которые на сделке.Как правильно составить смету, чтобы учесть только заработную плату рабочим.Я так понимаю нужно НР и СП из расчетов убрать.....
Со своей бухгалтерией посоветуйтесь в первую очередь. Возможно ваши ремонтные работы повлияют на балансовую стоимость вашего здания. А может в будущем  захочется его продать.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.