Коэффициенты относительной стоимости в смете на ПИР

Коэффициенты относительной стоимости в смете на ПИР

Коэффициенты относительной стоимости в смете на ПИР
 
Добрый вечер, коллеги!Подскажите пожалуйста по коэффициенту относительной стоимости в смете на ПИР.
Считаю в программе ПИР в Гранде.Если я применяю в расчете стадию П, в доп. информации во вкладке коэф. относительной стоимости вычеркиваю позицию "ремонт системы слабых токов", то в колонке расчет стоимости в формуле появляется коэффициент 0,95. А если я применяю стадию РП, то коэффициент 0,95 не применяется ( при вычеркнутой позиции " Ремонт системы слабых токов"). Правильно ли это или я что- то не правильно делаю?
 
Цитата
Катерина пишет:
Добрый вечер, коллеги!Подскажите пожалуйста по коэффициенту относительной стоимости в смете на ПИР.Считаю в программе ПИР в Гранде.Если я применяю в расчете стадию П, в доп. информации во вкладке коэф. относительной стоимости вычеркиваю позицию "ремонт системы слабых токов", то в колонке расчет стоимости в формуле появляется коэффициент 0,95. А если я применяю стадию РП, то коэффициент 0,95 не применяется ( при вычеркнутой позиции " Ремонт системы слабых токов"). Правильно ли это или я что- то не правильно делаю?
Изменено: Катерина - 06.04.2023 19:58:52
 
Вам нужно зайти в доп информацию, далее в коэффициенты относительной стоимости и проставить нужные цифры в колонке РП.
 
Спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.