Применение расценки на устройство стяжки

Применение расценки на устройство стяжки

Применение расценки на устройство стяжки
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, очень затрудняюсь..Как вы применяете расценки ФЕР11-01-011-01 "Устройство стяжек: цементных толщиной 20 мм" и ФЕР11-01-011-02 "Устройство стяжек: на каждые 5 мм изменения толщины стяжки добавлять или исключать к расценке 11-01-011-01" ?

В моем случае толщина стяжки 50 мм и объем 1,21 м3. Как правильно применить расценку ФЕР11-01-011-02 "Устройство стяжек: на каждые 5 мм изменения толщины стяжки добавлять или исключать к расценке 11-01-011-01"?
Не могу найти ответа(  
Похожие темы:Найти еще: стяжки
Полусухая стяжка пола - какую расценку взять
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите пожалуста какую расценку взять на устройство полусухой стяжки пола?
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... сохранения  материалов  и  разборку  цементного основания пола  толщ. 50 мм?  Заказчик  требует  все  взять  как  разборка  цементной  стяжки .   Строительный  мусор  от  разборки  керамической плитки   и  цементной  стяжки  имеет  разный  объемный   вес.   При  разборке  ...
Какую расценку можно применить по ФСБЦ для накладок ОГ-2. ОГ-5, ОГ-8, стяжки Г1?
Автор: Дарья. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить по ФСБЦ для накладок ОГ-2. ОГ-5, ОГ-8, стяжки Г1?
Нужна помощь неопытному
Автор: Максим. В чем вопрос то? У Вас же там ясно написано пенотерм - стяжка. 11-01-009 утеплитель, 11-01-011 - стяжка. Обмазочная изоляция тоже есть в 11. Если ремонт - то ж/б плита существующая, если иначе - то она в разделе ...
 
Цитата
Светлана пишет:
В моем случае толщина стяжки 50 мм и объем 1,21 м3
Размерность данной расценки - 100м2 а не кубы.
Считается так: берете ФЕР11-01-011-01, указываете площадь поверхности (у вас как я понимаю 24,2м2, т.е. в расценке указать 0,242), которая заливается стяжкой. Потом берете ФЕР11-01-011-02, опять указываете площадь заливаемой поверхности, и добавляете коэффициент к позиции К=50-20=30/5=6
Изменено: Александр - 01.06.2023 09:01:11
 
Цитата
Александр пишет:
Размерность данной расценки - 100м2 а не кубы. Считается так: берете ФЕР11-01-011-01, указываете площадь поверхности (у вас как я понимаю 24,2м2, т.е. в расценке указать 0,242), которая заливается стяжкой. Потом берете ФЕР11-01-011-02, опять указываете площадь заливаемой поверхности, и добавляете коэффициент к позиции К=50-20=30/5=6
Я прошу прощение, но как добавить коэффициент? Я добавляла коэффициенты только из справочников.. Подобного я еще не делала
 
в Гранде если, то просто добавить и ставите коэффициент и комментарии.
Только на цифру коэффициента не смотрите, это я для примера поставила
Изменено: Екатерина - 01.06.2023 11:02:44
 
Екатерина, Спасибо вам большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.